На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-9 на главную / новости от 2006-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2006 г.

Универсальная подставка для ноутбуков

Ноутбуки постепенно вытесняют полноразмерные рабочие станции и становятся основными компьютерами, используемыми как в домашней, так и в корпоративной среде по всему миру. Но компактная форма мобильного ПК часто оказывается не самой удачной, поскольку для работы с ним люди вынуждены занимать некомфортные позы, печатая на маленькой встроенной клавиатуре, а также смотреть на дисплей сверху вниз, сильно сгибая при этом шею.

Logitech Alto

Logitech Alto

Представленная компанией Logitech подставка для ноутбуков под названием Alto — простое решение этой проблемы. Устройство состоит из полноразмерной клавиатуры, снабженной кнопками управления для популярных медиа-приложений, и специальной платформы для ноутбука, позволяющей установить лэптоп на уровне глаз, обеспечив тем самым идеальную дистанцию между монитором и глазами пользователя. Кроме того, использование отдельной клавиатуры позволяет предохранить руки работающего на ноутбуке человека от контакта с зачастую перегревающейся передней панелью, что согласно проведенному GfK Custom Research совместно с Logitech исследованию, считает весомым недостатком практически каждый второй пользователь ноутбука.

В отличие от традиционных док-станций Logitech Alto совместима с большинством представленных на рынке мобильных ПК — для подключения клавиатуры используется порт USB, а шарнир клавиатуры способен выдержать аппарат весом до 4 кг.

Подставка от Logitech может быть использована и в качестве коммутатора для подключения других устройств. На ее корпусе расположено 3 порта USB. Для хранения устройству не требуется много места — достаточно сложить Alto пополам, уменьшив таким образом его и без того не особенно большие габариты до размеров 23,7×42,8 ×3,6 см

Начало продаж Logitech Alto в Европе запланировано на декабрь, а в США новинка появится в январе следующего года. Ее рекомендованная розничная цена — €99.99.

 

← октябрь 2006 2  3  7  8  9  10  13  14  15 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!