На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-9 на главную / новости от 2006-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2006 г.

HDD со встроенным шифрующим модулем

Компания Seagate Technology представила платформу DriveTrust Technology, обеспечивающую простой и экономически эффективный способ внедрения высокоуровневой защиты данных для компьютерных систем, компьютерной электроники и портативных устройств.


В основе системы лежит интегрированный в жесткий диск модуль шифрования, который в комбинации с программными компонентами позволяет легко организовать управление ключами шифрования в масштабах организации. Еще одна интересная функция новой платформы — возможность мгновенного удаления хранимой на защищенном диске информации.

Устанавливается и эксплуатируется диск с технологией DriveTrust обычным образом, поскольку для обеспечения функции безопасности нет необходимости в дополнительных операциях конфигурирования.

Независимым поставщикам ПО компания Seagate предлагает воспользоваться комплектом SDK, включающим в себя документацию и средства разработки, необходимые для создания на основе технологии DriveTrust приложений для контроля доступа, управления ключами шифрования, паролями и другими формами аутентификации.

В настоящий момент технология DriveTrust реализована в семействе НЖМД Seagate DB35 Series, предназначенных для цифровых устройств записи видео и других медиа-устройств. Диски этой серии — первые в индустрии, позволяющие производителям привязать носитель к системе, тем самым предотвращая незаконное копирование и распространение записанного контента в случаях, когда диск изымается из системы.

В первом квартале 2007 года Seagate планирует представить диск Momentus 5400 FDE.2, также построенный на базе новой платформы. Этот носитель для мобильных ПК будет выполнен в 2,5-дюймовом формате, а скорость вращения его шпинделя составит 5400 оборотов в минуту.

 

← октябрь 2006 2  3  7  8  9  10  13  14  15 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!