На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-9 на главную / новости от 2006-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2006 г.

NEC продала Packard Bell

Американец китайского происхождения Джон Хью купил у корпорации NEC подразделение Packard Bell, которое занимает третье место на европейском рынке ПК. Сумма сделки не объявлена.

NEC сообщила о намерении продать Packard Bell в июне нынешнего года и, по словам представителей корпорации, получила много предложений, в том числе от известных инвестиционных фондов. Свой выбор они объяснили тем, что г-н Хью имеет большой опыт работы в ИТ-сфере и прочные связи с Китаем и Тайванем, роль которых в мировой экономике быстро растет. Джон Хью известен как основатель компании eMachines, которая в 2004-м была продана фирме Gateway.

Что касается Packard Bell, то эта компания помимо ПК также выпускает ЖК-мониторы, MP3-плейеры, жесткие диски и другое оборудование. В прошлом году ее оборот достиг 1,3 млрд. евро. Помимо Европы этот поставщик работает в странах Ближнего Востока, Африки и Южной Америки.

Ориентацией Packard Bell на потребительские продукты и объясняется данная сделка. Как сообщили представители NEC, корпорация все больше фокусируется на корпоративном рынке и считает, что выделение в отдельную фирму пойдет на пользу Packard Bell.

 

← октябрь 2006 2  3  7  8  9  10  13  14  15 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!