На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-7 на главную / новости от 2006-11-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 ноября 2006 г.

Sun Microsystems помогает ГИБДД

Компания Sun Microsystems объявила о том, что ведет проект по созданию Федеральной информационной системы (ФИС) ГИБДД.

Речь идет о построении системы на федеральном, межрегиональном, региональном и абонентском уровнях. Данная система предназначена для обеспечения сотрудников ГИБДД постоянным доступом к федеральной информационной системе, содержащей базы данных об угнанном, похищенном и используемом в преступных целях транспорте, о разыскиваемом оружии, о лицах, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, лишенных права на управление транспортным средством, а также о лицах, находящихся в федеральном розыске.

Работы по проекту начались в 1996 году компанией «Элком».

Тогда информационная система была построена в петербургской ГАИ. После успешного тестирования системы было принято решение о создании ФИС на территории всей России.

Сейчас проект выполняет компания «Росби Информ Ко». Она же разработала единую информационную систему на базе оборудования и ПО Sun Microsystems (серверы под управлением OC Solaris 9/10 Sun Fire V890, Sun Fire V440, Sun Fire V240 (на федеральном и межрегиональном уровнях), серверы Sun Fire V250 (на региональном уровне) и внешние ленточные накопители Sun StorEdge SDLT 320).

Напомним, в рамках данного проекта реализована возможность мобильной передачи данных, а именно: сотовая связь с использованием технологии GPRS. При этом стационарные посты дорожно-патрульной службы, автопатрули и контрольные посты милиции в 68 регионах будут оснащаться смартфонами, КПК и ноутбуками, которые подключит к вышеназванной услуге компания «ВымпелКом».

В настоящее время система запущена в эксплуатацию на федеральном и межрегиональном уровнях, продолжаются работы в регионах и на местах.

Информацию о том, сколько техники и ПО уже поставлено, сколько межрегиональных центров создано, сколько регионов охвачено, в компании не называют, ссылаясь на запрет заказчика. 

 Предыдущие публикации:
2005-08-17   «ВымпелКом» будет обслуживать ГИБДД

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!