На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-17 на главную / новости от 2005-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2005 г.

«ВымпелКом» будет обслуживать ГИБДД

На днях компания «ВымпелКом» объявила о том, что ГИБДД в 68 российских регионах стали корпоративными клиентами этой фирмы.

Всем им «ВымпелКом» предоставит услугу «Корпоративный GPRS-доступ».

Дело в том, что МВД РФ решило обеспечить сотрудникам ГИБДД постоянный доступ к федеральной информационной системе, содержащей базы данных с информацией по угнанному, похищенному, используемому в преступных целях транспорту, о разыскиваемом оружии, о лицах, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, лишенных права на управление транспортным средством, а также о лицах, находящихся в федеральном розыске.

Для этих целей было решено использовать возможности мобильной передачи данных, а именно: сотовую связь с использованием технологии GPRS. При этом стационарные посты дорожно-патрульной службы, автопатрули и контрольные посты милиции в 68 регионах будут оснащаться смартфонами, КПК и ноутбуками, которые подключат к вышеназванной услуге «ВымпелКома».

Число задействованных в проекте регионов определяется тем, что на их территории оператор предоставляет соответствующую услугу и организовал GPRS-роуминг между местными сетями.

По заявлению оператора, прежде чем подписать контракт, правоохранительные органы провели тестирование «Корпоративного GPRS-доступа» на базе подразделений ГИБДД, действующих в Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах. При этом, по словам сотрудников «ВымпелКома», компания разработала специальные условия предоставления этой услуги.

Конкретную информацию о том, что это за условия, в компании дать отказались.

Обычно «ВымпелКом» берет с абонента за услугу GPRS-интернет (аналог услуги «Корпоративный GPRS-доступ»), исходя из такого расчета: подключение — 0,10 $, абонентская плата за возможность получения собственно услуги GPRS — 3 $ в месяц, стоимость передачи/получения данных — 0,19 $ за Мб.

 В продолжение темы:
2005-09-30   РСА и ГИБДД налаживают информационное взаимодействие
2006-11-07   Sun Microsystems помогает ГИБДД

 

← июль 2005 12  14  15  16  17  18  19  22  23 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!