На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-3 на главную / новости от 2006-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2006 г.

«Синтерра» сделала свой ЦОВ территориально-распределенным

В пятницу, 3 ноября, компания «Синтерра» объявила о том, что создала первую региональную площадку собственного центра обработки вызовов (ЦОВ) — в Самаре*.

Напомним, сам ЦОВ оператора расположен в Москве. При его создании использовалось оборудование фирм Avaya, IBM и Sun. Основой центра служит медиасервер Avaya S 8500. На московской площадке ЦОВа работают около 30 операторов.

При создании самарской площадки «Синтерра» использовала технику уже названных производителей. В настоящее время этот центр рассчитан на работу 100 операторов.

По данным компании, на организацию самарского сегмента распределенного ЦОВа, включая обучение его сотрудников, ушло шесть месяцев. А объем инвестиций в данный проект «Синтерра» оценила в 1 млн $.

Мощности ЦОВа компания решила предоставлять на аутсорсинг. Сегодня, по сообщению компании, самарская площадка обрабатывает звонки, поступающие в адрес российского представительства фармацевтической фирмы Organon, «ПетерСтара», «Межрегионального Транзит Телекома», стоматологической клиники «Денто-Гранд», а также ряда рекламных агентств.

В дальнейшем «Синтерра» планирует создавать подобные площадки и в других регионах. Необходимость именно территориального развития центра компания объясняет, в частности, тем, что «вынос» таких площадок за пределы крупных городов позволяет «значительно снизить операционные расходы». Когда и в каких именно регионах оператор будет строить новые площадки, пока не определено.

*Весной текущего года «Синтерра» открыла в Самаре свой филиал.

 

 Предыдущие публикации:
2006-05-22   «Синтерра» приблизилась к поволжским корпоративным клиентам
 В продолжение темы:
2007-12-05   «Синтерра» увеличила мощность своего территориально-распределенного ЦОВа

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!