На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-15 на главную / новости от 2006-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2006 г.

«Миэль-недвижимость» доверила автоматизацию управления персоналом IBS

В четверг, 14 сентября, компания IBS объявила о том, что приступила к реализации проекта по автоматизации управления персоналом в «Миэль-недвижимости».

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, заказчик не проводил тендер по выбору исполнителя данного проекта. Однако директор департамента управления информационными проектами «Миэль-недвижимости» Геннадий Астафьев рассказал IT-daily, что примерно в начале прошлого года компания пришла к выводу, что ей необходима ERP-система. Тогда же «Миэль-недвижимость» обратилась за консультацией в консалтинговое агентство Cogeto. Совместно с ним был разработан поэтапный план инсталляции системы: сначала необходимо установить модуль бюджетирования, а затем — автоматизировать управление персоналом.

После этого «Миэль-недвижимость» провела конкурс по выбору исполнителя первой части проекта. В нем принимали участие компании «Корус Консалтинг», IBS, GMCS, Columbus, «Микротест». С минимальным отрывом, по словам Геннадия Астафьева, победила компания «Корус», второе место получила IBS. Порученная победителю часть проекта была завершена в конце прошлого - начале этого года.

Тогда же был проведен дополнительный конкурс по выбору исполнителя второй части проекта. В финальной части этого конкурса «Миэль-недвижимость» выбрала исполнителя из трех претендентов: «Корус», IBS и GMCS. Как отметил г-н Астафьев, «предложения IBS и „Коруса“ минимально отличались друг от друга. Но путем открытого голосования была выбрана IBS».

Проект по автоматизации управления персоналом состоит из двух частей — методологической и внедренческой. К работам по первой части IBS приступила в апреле текущего года и вскоре должна их завершить. Затем исполнитель займется непосредственным внедрением системы.

В рамках работ по этой части проекта IBS сначала автоматизирует такие бизнес-процессы, как кадровый учет и расчет заработной платы, а затем — подбор, обучение и развитие персонала, управление вознаграждением и др.

Всего заказчик планирует приобрести 152 лицензии разработанного ПО, причем систему он собирается установить на новое серверное оборудование. 

 Предыдущие публикации:
2006-06-05   «Миэль-Недвижимость» обзавелась системой от Extensity
 В продолжение темы:
2007-04-26   IBS перешла от методики к внедрению

 

← август 2006 11  12  13  14  15  17  18  19  20 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!