На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-6 на главную / новости от 2006-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2006 г.

Московская «дочка» «Комкора» намерена обзавестись NGN-сетью

В среду, 6 сентября, компания «Комкор» объявила о том, что в ее дочерней фирме ИАС (предоставляет услуги местной и зоновой связи в Москве и Московской области) начались работы по внедрению NGN-решений Nortel.

Напомним, «Комкор» уже не первый год использует технику Nortel на своих сетях. Так, например, в прошлом году канадская фирма поставила оператору решение для модернизации его волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

По сообщению компаний, в рамках проекта на сети ИАС планируется установить программный коммутатор операторского класса Communications Server 2000, поддерживающий коммутацию по протоколам SIP и H/323. Для интеграции сети традиционной телефонной связи с IP-магистралью намечено использовать медиа-шлюз Mediagateway15000, обеспечивающий подключение к ТФОП по протоколу ОКС-7. Работу с SIP-протоколом предполагается осуществлять с помощью пограничного контроллера BCP-7200 (Session Border Controller), который должен будет выполнять роль защищенного медиа прокси-сервера для SIP-коммутации. Поставкой перечисленной техники поручено заниматься компании «Инфосистемы Джет», являющейся партнером Nortel.

После создания этого решения ИАС собирается приступить к предоставлению услуг IMS*. Причем сначала компания рассчитывает предоставлять такие услуги 30 тыс. абонентам. (В целом устанавливаемое у оператора решение Nortel можно использовать для предоставления IMS услуг 50 тыс. пользователям.)

В ходе проекта сервисное подразделение канадского производителя — Nortel Global Services — должно «обеспечить полный цикл сервисной поддержки» заказчика. Речь идет об инспектировании объектов перед установкой оборудования, о проектировании сети, установке оборудования, о настройке конфигурации коммутаторов и т.п. К завершению проекта, намеченному на конец текущего года, Nortel предстоит обучить специалистов ИАС работе с оборудованием и обслуживанию новой техники.

Стоимость данного проекта компании не называют.

*IMS (IP Multimedia Subsystem) — часть архитектуры сетей следующего поколения (NGN), «описывающая» правила построения таких сетей на трех уровнях: транспорта и абонентских устройств, управления вызовами и сеансами, приложений. IMS подготовлена отраслевым комитетом 3GPP (3G Partnership Project), занимающимся разработкой стандартов, услуг и т. п. для сетей третьего поколения. Соответственно под услугами IMS подразумеваются различные интегрированные мультисервисные услуги.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-30   «Комкору» предстоит увеличить пропускную способность своих московских ВОЛС
 В продолжение темы:
2007-03-20   «Комкор» потратил на свое развитие почти столько, сколько заработал

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!