На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-30 на главную / новости от 2005-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2005 г.

«Комкору» предстоит увеличить пропускную способность своих московских ВОЛС

В четверг, 29 сентября, канадская компания Nortel объявила о реализации первого этапа проекта по модернизации сети «Комкора».

По словам директора отделения пакетных операторских сетей российского представительства Nortel Сергея Фишкина, несколько месяцев назад «Комкор» провел конкурс по выбору поставщика оборудования Metro DWDM, позволяющего увеличить пропускную способность волоконно-оптических линий связи.

Как рассказал IT-daily директор «Комкора» по технологическому развитию Владимир Буланов, запросы клиентов компании в последнее время значительно возросли. Если прежде им было достаточно каналов с пропускной способностью в 2 Мбит/с, то теперь они хотят десятки и сотни Мбит/с. Кроме того, некоторые клиенты «Комкора» (в их числе Сбербанк РФ, Счетная палата и т. п.) пожелали соединить свои основные и резервные дата-центры гигабитными каналами. Поступившие от них заявки и заставили компанию пойти на модернизацию своей сети.

В ходе этого проекта Nortel поставил московскому оператору свое решение Optical Metro 5200. По словам г-на Буланова, первый этап — поставка и установка этой техники — занял два-три месяца. На базе Optical Metro 5200 было организовано шесть узлов в центральной части Москвы, на наиболее загруженных направлениях.

Второй этап, по утверждению Владимира Буланова, будет заключаться в установке дополнительного оборудования, в организации предоставления новых услуг и «доведения DWDM (гигабитных каналов) до „последней мили“». Выполнение этих работ растянется приблизительно на пять лет.

Стоимость проекта ни Nortel, ни «Комкор» не называют.

 В продолжение темы:
2006-03-02   Часть своей сети «Комкор» обновил с помощью техники Alcatel
2006-03-17   «Седьмому континенту» стало неудобно работать с несколькими операторами
2006-09-06   Московская «дочка» «Комкора» намерена обзавестись NGN-сетью

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!