На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-17 на главную / новости от 2006-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2006 г.

«Седьмому континенту» стало неудобно работать с несколькими операторами

В четверг, 16 марта, компания «Комкор» и Институт автоматизированных систем (ИАС) объявили о завершении проекта по созданию корпоративной мультисервисной сети для фирмы «Седьмой континент».

Из сообщения исполнителей следует, что прежде «Седьмой континент» использовал для организации связи и передачи данных между своими объектами каналы различных операторов. Затем заказчик отказался от такой практики, поскольку это вызвало «неудобство», а на организацию согласованности и четкого распределения компетенций между поставщиками телекоммуникационных услуг тратились, зачастую, значительные ресурсы времени.

В ходе создания сети «Комкор» и ИАС разработали проект, предусматривающий использование уже имеющегося у «Седьмого континента» оборудования. В частности, телефонных станций. После этого оператор установил у заказчика оконечное оборудование (всего в сеть было включено около 100 объектов), поддерживающее технологию MPLS*, и предоставил ему каналы емкостью 10 Мбит/с. ИАС, в свою очередь, взял на себя предоставление заказчику услуг корпоративной телефонии. При этом «Седьмой континент» наладил на базе новой инфраструктуры удаленное видеонаблюдение за объектами, контроль состояния систем охраны, пожарной сигнализации, а также организовал систему видеокоференцсвязи.

Стоимость проекта компании не называют.

*Во второй половине прошлого года – в начале текущего «Комкор» модернизировал свою сеть с помощью техники Nortel и Alcatel.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-30   «Комкору» предстоит увеличить пропускную способность своих московских ВОЛС
2006-03-02   Часть своей сети «Комкор» обновил с помощью техники Alcatel

 

← февраль 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!