На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-15 на главную / новости от 2000-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2000 г.

Новости рынка корпоративных систем

Baan внедрена в "Нижфарме"...

С 1 января 2000 г. в компании "Нижфарм", занимающейся производством мягких лекарственных форм, в режиме промышленной эксплуатации работает КИС Baan IV. Эта система охватывает все бизнес-процессы закупки материалов, управления складским хозяйством, производством, реализации готовой продукции, финансами с отражением всех финансово-хозяйственных операций по движению товарно-материальных ценностей и ведению денежных расчетов. Внедрением системы занимались компании "ТопС", "Промис" и сам заказчик. Система Baan в "Нижфарме" была установлена за 18 месяцев.

"Конкорд" - в "Святом Источнике"

Российское представительство компании Columbus IT Partner приступило к внедрению КИС "Конкорд" в холдинге "Святой Источник", занимающемся выпуском ключевой воды с тем же названием. В холдинг входит управляющая компания, торговые фирмы и филиалы в разных городах России и завод в Костроме.

В рамках первой стадии проекта планируется внедрить модули бухгалтерии и логистики. Система также обеспечит учет расчетов с поставщиками и покупателями и контроль за выполнением контрактов.

На втором этапе проекта (второе полугодие 2000 г.) на заводе в Костроме будет внедрен модуль по себестоимости и потребностей в сырье, планированию производственных ресурсов и детальному планированию производства.

Третья стадия предполагает объединение систем всех филиалов холдинга в единый информационный комплекс для получения консолидированной отчетности.

SAP провела "Неделю бухгалтера"

В феврале представительство SAP СНГ провело Неделю бухгалтера в SAP. В первый день Недели слушатели ознакомились с системой SAP Financials, в последующие дни семинары проводились по темам "Контроллинг в системе R/3", "Бухгалтерия основных средств", "Управление финансами предприятия", "Консолидированная и параллельная отчетность в системе R/3".

Компанией SAP СНГ на первое полугодие 2000 г. запланирован ряд бесплатных семинаров, которые будут проводиться в Москве, Петербурге, Киеве и Алма-Ате. 29 февраля должен пройти семинар, посвященный решениям SAP для деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (см. www.sap.com/cis/events).

D3 - в новый век

Восьмого февраля в Институте проблем управления (ИПУ) РАН состоялся 12-й международный семинар на тему "D3 - в новый век с перспективными технологиями". Его организовали ИПУ РАН, Ассоциация пользователей ОС Pick и компания Pick Systems.

На семинаре были представлены версии СУБД D3 8.0, в которой будут поддерживаться технологии ADO, OLE DB и Web.

До 31 мая 2000 г. пользователям в России и странах СНГ версии D3 NT, D3 ProPlus и D3 Linux будут предоставляться за половину стоимости. А программисты, желающие в частном порядке вести разработки в среде СУБД D3, могут бесплатно получить систему и официальное право на ее использование, включая техническую поддержку.

 

← январь 2000 9  10  11  14  15  16  17  18  21 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!