На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

Министр доложил о готовности Мининформсвязи к созданию инвестиционного фонда

В четверг, 9 марта, министр информационных технологий и связи Леонид Рейман отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным о ходе некоторых работ по развитию отрасли информационных технологий.

По словам г-на Реймана, Мининформсвязи разработало полный пакет документов, необходимых для создания и работы инвестиционного фонда по поддержке ИТ-компаний. При этом министр отметил, что документы согласованы уже со всеми ведомствами. (Месяцем ранее Мининформсвязи сетовало на то, что не может получить одобрения Минэкономразвития.) Теперь же ИКТ-ведомство планирует до 15 марта направить пакет документов на рассмотрение Правительства РФ.

Здесь Леонид Рейман отметил, что Мининформсвязи предлагает не ждать, пока Минэкономразвития создаст «фонд инвестиционных фондов»*. Дело в том, ИКТ-ведомство, по утверждению министра, получило более двух тысяч предложений по инвестированию. Результаты некоторых из проектов могут быть, как считают в министерстве, перспективными и в России, и на международном рынке. При этом г-н Рейман заявил, что инвестиционный фонд в области ИТ «впоследствии вполне может войти в состав фонда фондов».

*В конце прошлого года Минэкономразвития добилось разрешения на создание инвестиционного фонда, средства которого планируется использовать и для финансирования проектов в области ИТ. В настоящее время экономическое ведомство прорабатывает проект организации «фонда инвестиционных фондов».

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-05   Минэкономразвития опередило Мининформсвязи в деле создания инвестиционного фонда
2005-12-29   Два министерства «наносят последние штрихи»
2006-02-20   Мининформсвязи осталось «договориться» с Минэкономразвития по одному направлению

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!