На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-9 на главную / новости от 2006-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2006 г.

Intel демонстрирует Origami-подобное устройство

Intel планирует продемонстрировать образцы планшетных устройств в центре проекта Origami Microsoft.

В интервью, данном перед демонстрацией, директор по маркетингу Intel Брэд Графф показал CNET News.com несколько устройств Ultra Mobile PC, включая модель, которая начнет поставляться в ближайшие недели в рамках проекта Microsoft.

Photos: Mini-Tablets Первое устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным экраном, стандартным процессором х86 и может исполнять полноценные версии операционных систем, включая специальный вариант Windows XP для Origami.

В последующих поколениях, вероятно, на будущий год или позднее, устройство может приобрести карманный размер, батарею, работающую целый день, и цену в $500, на которую нацелены Microsoft и Intel, сообщил Графф. Первое поколение устройств, по его словам, вероятно, будет работать от батареи в течение трех часов.

Кроме 7-дюймовой модели, Графф продемонстрировал несколько других прототипов, включая модели с меньшим экраном и с откидной клавиатурой. Это действующие прототипы, но так как в них применяются современные стандартные компоненты, они работают от батареи всего около 15 минут. Устройства Intel, использующие сверхнизковольтные процессоры компании, способны исполнять стандартные операционные системы х86, включая Windows и Linux. В четверг Microsoft обещает рассказать о деталях проекта Origami.

Главной особенностью новых устройств, по словам Граффа, является их способность полноценно работать с интернетом при помощи плагинов и других передовых веб-компонентов. Второй важный аспект — это развлечения, включая музыку, кино и телевидение.

Хотя Intel нацеливает свои Ultra Mobile PC на потребителей, Графф сказал, что устройства первого поколения, которые будут стоить около $1000, скорее всего, станут покупать энтузиасты, а также некоторые специальные организации и учебные заведения. «Мы ожидаем, что со временем они превратятся в настоящий потребительский продукт, и вы получите настоящие потребительские цены», — добавил он.

В процессе тестирования Intel обнаружила также, что такие устройства подходят активным домохозяйкам, у которых, как стало известно производителю процессоров, есть графики, подобные тем, которыми пользуются коммивояжеры. «Для нас это стало неожиданностью», — признался Графф. 

 Предыдущие публикации:
2006-02-28   Что такое Origami от Microsoft?
2006-03-03   Детали проекта Origami постепенно проясняются
 В продолжение темы:
2006-03-13   У Origami будет матерчатая клавиатура
2006-05-02   Мини-планшет Samsung дебютирует в США
Обсуждение и комментарии
bravomail.livejournal.com
9 Mar 2006 10:18 PM
неужели научились вырезать и складывать компьютер из бумаги?
 

knorr
10 Mar 2006 11:26 AM
Всё это было уже в 2001 году, называлось BeIA.
 

 

← февраль 2006 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!