На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-29 на главную / новости от 2005-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2005 г.

«Евросеть» надеется к следующему лету превратиться в виртуального оператора

Компания «Евросеть» планирует приступить к оказанию услуг виртуального оператора связи к концу лета следующего года. Об этом IT-daily рассказал президент компании Элдар Разроев.

По словам г-на Разроева, в настоящее время компания выбирает основного поставщика оборудования, необходимого для построения виртуальной операторской сети. До финальной части организованного для этой цели конкурса дошли две компании: Cisco Systems и Huawei Technologies. Помимо них, в тендере участвовали Ericsson, Alcatel и Nortel.

Элдар Разроев пояснил, что виртуальный оператор с точки зрения качества предоставляемых услуг стабильнее обычного, поскольку за связь в виртуальной сети отвечает не одна компания, а несколько хостинг-провайдеров. С «Евросетью» в этом будут работать Средневолжская межотраслевая ассоциация радиотелекоммуникационных систем («Смартс»), Tele2 и один из мобильных операторов большой тройки. Кто именно, пока не известно, поскольку с двумя представителями тройки «Евросеть» все еще ведет переговоры, а один оператор не принимается во внимание (во всяком случае, пока) из-за того, что средняя стоимость минуты разговора у него несколько выше, чем у конкурентов.

Начав деятельность в качестве виртуального оператора связи, «Евросеть», по словам ее президента, будет удерживать среднерыночные цены на звонки. «Демпинговать на этом рынке нет смысла», — считает Элдар Разроев.

Вложения в проект президент «Евросети» оценил в 23 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-20   «Евросеть» испытывает системы управления сетью трех поставщиков
2005-10-20   «Евросеть» подготовилась к масштабному предоставлению услуг связи
 В продолжение темы:
2006-04-21   «Евросеть» перестала быть пассивным партнером Samsung

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!