На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-21 на главную / новости от 2006-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2006 г.

«Евросеть» перестала быть пассивным партнером Samsung

В среду, 19 апреля, компании «Евросеть» и Samsung Electronics объявила о том, что между ними начался новый этап партнерских отношений.

Напомним, летом прошлого года между названными фирмами появились некоторые разногласия. В частности, российская торговая сеть обвинила корейского производителя в недопоставках сотовых телефонов и объявила о том, что собирается продавать трубки Samsung по остаточному принципу. То есть убрать их на «задние полки» и не выплачивать продавцам комиссионные за их реализацию. И тогда же президент «Евросети» Элдар Разроев утверждал, что компании разбираются с тем, «кто главный на рынке». Впрочем, по его же оценкам на тот момент, корейская фирма после изменения схемы продаж ее телефонов «Евросетью» могла лишиться приблизительно 10 млн $.

Теперь же, по словам председателя совета директоров «Евросети» Евгения Чичваркина, у обеих компаний наконец-то появилось «четкое видение того, как жить дальше, как плыть дальше». Компании поняли, что «друг без друга жить не могут» и договорились о «серьезных планах сотрудничества».

Г-н Чичваркин заявил также, что общение «Евросети» и Samsung Electronics не останавливалось — оно лишь не было активным.

Так, по утверждению Евгения Чичваркина, с конца апреля–начала мая на прилавках салонов «Евросети» появится полный ассортимент телефонов Samsung и компания займется «активной продажей этого бренда». Начав работать с чистого листа, компании надеются на большое серьезное будущее.

Что же касается финансовых условий, на которых теперь будет работать российская торговая компания с корейским производителем, то их г-н Чичваркин озвучить отказался. «Цифры называть не будем, дабы не вызвать желудочный сок у тех компаний, что не заработали эти условия», — заявил он.

Кстати, в соглашении между компаниями прописана не только продажа телефонов. Так, этот документ предусматривает также авторизацию сервисного центра «Евросети» (как только им будут выполнены необходимые условия, а «счет идет на недели», авторизация будет получена). Кроме того, в соглашении прописан также алгоритм того, как «Евросеть», начав предоставлять услуги виртуального оператора, сможет наносить на «трубки» Samsung свой логотип.

 

 Предыдущие публикации:
2005-08-25   «Евросеть» считает, что без нее Samsung может потерять 10 млн $ на трубках
2005-11-29   «Евросеть» надеется к следующему лету превратиться в виртуального оператора

 

← март 2006 17  18  19  20  21  23  24  25  26 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!