На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-17 на главную / новости от 2005-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2005 г.

Открылась опытная версия Google Base

Об этой службе бесплатных объявлений было много слухов и споров, и вот теперь пользователи Web могут сами с ней поиграть.

Во вторник заработала служба Google Base, которая позволяет всем желающим бесплатно публиковать любую информацию и снабжать ее ярлыками, по которым их объявления легко найдут другие.

Новая опытная служба позволяет публиковать «онлайновую и офлайновую информацию и изображения любого типа» с возможностью поиска в Google Base, а также — в зависимости от релевантности — в Google Search, Froogle и Google Local, утверждает компания. «Если у вас есть информация, которой вы желаете поделиться с другими, но не знаете, как обратиться к широкой аудитории, Google Base для вас», — говорится в разделе часто задаваемых вопросов новой службы.

Google пока не планирует размещать в Google Base рекламу. В число примеров объявлений, которые удобно размещать в новой службе, входят предложение услуг по планированию вечеринок и торжеств, рецепты, объявления о продаже подержанных автомобилей и геном вируса гриппа, вызвавшего пандемию 1918 года.

«Абитуриентам при выборе подходящего колледжа или университета требуется максимум информации. Google Base помогает нам довести до их сведения и сведения их родителей больше информации, необходимой для принятия важных решений», — цитирует Google Blog президента CollegeBoard.com Хола Хиггинботама.

Некоторые наблюдатели утверждали, что этой службой Google хочет отобрать хлеб у eBay, Craigslist и других участников рынка частных объявлений, но руководители Google отрицают, что у компании есть такое намерение. Директор Google по веб-поиску и распространению Марк Лейбовиц сказал, что Google просто хочет помочь тем, кто желает поделиться информацией, еще не опубликованной на каком-то веб-сайте, где поисковая машина могла бы найти ее и довести до широкой публики. К тому же ожидается, что в Google Base будет много некоммерческой информации.

Поисковый гигант подтвердил, что он тестирует новую службу, в прошлом месяце, когда в веб просочились скриншоты Google Base. 

 Предыдущие публикации:
2005-10-10   Google объявила 300-летний план
2005-11-14   Google займется аналитикой
 В продолжение темы:
2005-11-18   Google Base: подготовка к худшему?
2005-12-15   Google выпустила API для специализации домашних страниц
Обсуждение и комментарии
M&M's
17 Nov 2005 2:46 PM
Да, Google умные ребята. Всегда найдут новый способ засрать свои сервера всякой фигней
 

Пётр
17 Nov 2005 4:13 PM
2 M&M's. О! а где же товарищ Линфан? Не хватает его компетентного мнения на тему ведения бизнеса Гуглем.
 

M&M's
17 Nov 2005 7:16 PM
Помотрел эту базовую бету. Много думал
---
На самом деле, потрясающе тупейший и примитивнейший сервис, я такие лабал в Бейсике на первом курсе универа, в затертом году.
Вот такие вещи нужны народу! Посмотрим конечно, но кажется, успех обеспечен. Взять хотя бы тупейшую и примитивнейшую идею eBay - мысли мало, бабла много.
 

M&M's
17 Nov 2005 7:20 PM
Вру, не на Бейсике лабал, кажется на Аксессе... Но это было море удовольствия
 

M&M's
17 Nov 2005 9:45 PM
Его главный актив - количество кандидатов и докторов, работающих на него, безустанно пытающихся понять, как расширить принципы поиска на все, что есть в мире, не связанных временем, пространством и - вскоре - языковыми барьерами.

Компания не берет на работу тех, кто окончил университет больше года или двух назад, опасаясь, что опыт в повседневном мире бизнеса ляжет тяжким бременем на свежесть их мышления. Google беспрестанно "гуглит" интернет - в собственных целях.

Он пытался нанять одного моего знакомого школьника из ЮАР, потому что был весьма впечатлен его домашней веб-страничкой. Мальчик предложение не принял, решив вместо этого поступить в университет. Ошибся?

Бизнес-план у Google, кажется, прост: его люди что-то начинают, а затем работают над тем, как из этого выкачать деньги. Это интернет-захват земли в невиданных масштабах.

Неудивительно, что Microsoft беспокоится; неудивительно, что беспокоится и Wal-Mart, крупнейший в мире розничный продавец.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6882908
 

M&M's
17 Nov 2005 9:47 PM
Я прогуливался у "Гуглплекса" в Силиконовой долине через четыре года после рождения компании.

Это была Калифорния без ретуши: велосипеды в коридорах, всюду глицериновые светильники с пузырями, знаменитый повар, бывший Grateful Dead, готовящий деликатесы в столовой Google, рояль в холле, на котором в обеденный перерыв бренчали кандидаты и доктора наук.

Но самым впечатляющим было то, что я увидел в холле над стойкой: отображение поисковых запросов, приходящих со всего мира, в режиме реального времени.

Я почитал немного... и повернулся к своим сопровождающим.

"Никто в истории не мог до сих пор этого сделать, - сказал я, ошеломленный увиденным. - Мы же смотрим в мысли всего мира!"

---
там же
 

M&M's
17 Nov 2005 9:48 PM
Пол Саффо из Института будущего в Силиконовой долине полагает, что будущее все же не за Google, а за Yahoo, поскольку эта фирма поместила развлечения в самую сердцевину своего бизнес-плана. Она намерена связать все возможные интернет-ресурсы в один грандиозный развлекательный центр.

---
там же
 

Не Лох
17 Nov 2005 10:28 PM
2 M&M's
Да заткнись ты наконец ! :))
 

bla
18 Nov 2005 12:31 AM
2 M&M's
Тебе писать не лень?
 

Wintermute - devnul.ru
18 Nov 2005 12:01 PM
2 M&M's: "Это интернет-захват земли в невиданных масштабах"
Привет параноикам!
Интересно, когда до людей дойдет, что согласно принципу Оккама "теории заговоров" гораздо хуже объясняют события, нежели человеческая лень, глупость и недальновидность?
 

crazy frog - crazyfrog.ru
18 Nov 2005 12:03 PM
Пристрелите кто-нибудь этого M&M's :)
 

Nicoly - niccinua.fm
18 Nov 2005 12:14 PM
Кто-нибудь пробовал поместить копию контента своего (уже индексированного до того сайта.
Чтоб сравнить позиции в результатах гугл-поиска.
 

Nicoly - niccinua.fm
18 Nov 2005 12:17 PM
Кто-нибудь пробовал поместить в Базу контент своего, ранее индексированного сайта, чтобы глянуть на разницу в результатах гугл-поиска?
 

M&M's
18 Nov 2005 12:28 PM
2 bla:
> Тебе писать не лень?
Я не писаю, я делаю copy'n'paste с источника.
А что, разве не интересно было читать про повара Grateful Dead?
 

Linfan
18 Nov 2005 6:50 PM
Пётр: А я тут причем? Компетентные бузнисовые рекомендации кажется это ваш профиль :))
 

 

← октябрь 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!