На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-10 на главную / новости от 2005-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2005 г.

«Борлас» интегрирует системы «Сибура»

В четверг, 10 ноября, представительство Oracle в странах СНГ и компания «Борлас» объявили о том, что в сентябре текущего года приступили к интеграционному проекту по внедрению Oracle Fusion Middleware в холдинге АК «Сибур» (Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания).

В качестве базы для интеграционной платформы бизнес-приложений заказчика используется компонента названной системы - Oracle Interconnect.

По утверждению компаний, эти работы выполняются в рамках проекта по созданию в «Сибуре» единого системного решения для консолидации информации о движении материально-финансовых потоков Oracle E-Business Suite. (Об этом проекте Oracle сообщала в конце прошлого года.)

Посредством Oracle Interconnect «Борлас» собирается объединить единую корпоративную информационную систему холдинга и системы управления предприятиями (построены на основе Oracle E-Business Suite), систему планирования (собственная разработка «Сибура»), а также систему SAP R/3 (действует на одном из заводов холдинга — «Воронежсинтезкаучуке»). Все эти работы должны быть выполнены за четыре месяца.

Как рассказал IT-daily начальник управления информатизации департамента информатизации и связи АК «Сибур» Роман Хламков, перед выбором компоненты Oracle Interconnect нефтегазохимическая компания узнала, во сколько ей обойдется решение, написанное «с нуля» специально под ее системы. И цена ПО Oracle оказалась ниже, чем стоимость «ручной работы». Кроме того, «Сибур» учел и возможность интеграции каких-либо других систем с уже используемыми. (Дело в том, что Oracle Interconnect обеспечивает и эту возможность, а для «рукописной системы» пришлось бы дорабатывать новые модули и интерфейсы.)

Г-н Хламков рассказал также, что поставщиком Oracle Interconnect стала компания «Борлас». (Напомним, «Борлас» поставляет «Сибуру» и лицензии на систему Oracle E-Business Suite.)

Что касается стоимости проекта, то, по словам Романа Хламкова, она составляет «чуть больше 100 тыс. $».

 

 Предыдущие публикации:
2000-12-12   «Юникон/МС» и «Солвер» приступили ко второй очереди проекта на «Воронежсинтезкаучуке»
2001-05-23   На «Воронежсинтезкаучуке» завершена вторая очередь внедрения R/3
2004-12-21   «Сибур» купил у «Борласа» лицензии на ПО Oracle
2005-07-12   «Воронежсинтезкаучук» рассчитывает на собственные силы
2005-10-28   «Сибур» доверил GMCS два своих завода

 

← октябрь 2005 4  7  8  9  10  11  13  14  15 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!