На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-19 на главную / новости от 2005-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2005 г.

OXS взялась построить в «Курскэнерго» централизованную систему учета данных электроэнергии

В понедельник, 17 октября, компания OXS, входящая в группу Optima, объявила о том, что начала внедрение централизованной системы учета данных счетчиков и расчетов за транспорт электроэнергии в «Курскэнерго».

Этот проект — не первый опыт сотрудничества компаний. В июне текущего года IT-daily сообщал о том, что OXS завершила в «Курскэнерго» создание корпоративной информационной системы управления предприятием и запустила ее в опытную эксплуатацию.

В ходе нового проекта компании предстоит установить в одном из пяти филиалов «Курскэнерго» — «Центральных электрических сетях» — систему учета данных электроэнергии, разработанную на платформе SAP IS-U. Она должна автоматизировать: ведение справочников счетных устройств, учет показаний счетных устройств, учет переданной электроэнергии промышленным и бытовым абонентам, расчет балансов количеств энергии по различным участкам сети.

Как рассказала IT-daily начальник отдела связей с общественностью и рекламы OXS Ольга Корнеева, завершить проект компания рассчитывает к концу года. Его результатом должно стать обслуживание системой 10 тыс. точек учета по абонентам частного сектора и 2,7 тыс. точек учета по промышленным абонентам.

Стоимость проекта, по словам г-жи Корнеевой, «составляет коммерческую тайну и разглашению не подлежит».

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-01   «Курскэнерго» доверило внедрение mySAP Business Suite компании OXS

 

← сентябрь 2005 14  16  17  18  19  20  21  23  24 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!