На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-1 на главную / новости от 2004-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2004 г.

«Курскэнерго» доверило внедрение mySAP Business Suite компании OXS

Московская компания OXS, входящая в группу «Оптима», объявила о том, что 7 сентября подписала контракт с «Курскэнерго» на создание корпоративной информационной системы управления предприятием (КИСУ) на платформе mySAP Business Suite.

Исполнителем проекта OXS стала после победы в открытом тендере, объявленном заказчиком. (Для проведения конкурса использовалась электронная торговая площадка «B2B-Energo.ru».)

Согласно договоренности с заказчиком OXS автоматизирует до июня следующего года управленческий и финансовый учет, управление материальными потоками, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. На этом этапе проекта система должна охватить управление «Курскэнерго», центральные электрические сети и управление производственно-технической комплектации. Параллельно OXS рассчитывает успеть разработать и «обкатать» типовое сетевое решение (ТСР КИСУ) для последующего внедрения на остальных сетевых предприятиях ОАО «Курскэнерго».

Тиражирование системы на электросетевые и теплосетевые филиалы заказчика планируется завершить до конца следующего года. При этом будет расширен круг задач в части управления финансами и внедрены модули управления сбытом, управления персоналом, управления бюджетом и налоговый учет по налогу на прибыль в соответствии с требованиями РАО «ЕЭС России».

Как рассказали IT-daily в OXS, другими подрядчиками в данном проекте выступают компании Hewlett-Packard и SAP.

Стоимость проекта считается коммерческой тайной.

 В продолжение темы:
2005-10-19   OXS взялась построить в «Курскэнерго» централизованную систему учета данных электроэнергии

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!