На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-19 на главную / новости от 2005-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2005 г.

Pba разработала для «ТНК-Нягани» техническое задание на установку системы

В понедельник, 17 октября, компания Pba Consult объявила о том, что занимается проектом на нефтегазодобывающем предприятии «ТНК-Нягань», входящем в состав холдинга ТНК-ВР. Работы связаны с проведением компанией предпроектного обследования бизнес-процессов заказчика и с разработкой технического задания (ТЗ) на создание на платформе «Парус 8» системы управления имуществом предприятия.

В конце октября прошлого года IT-daily уже сообщал о поставке «ТНК-Нягани» лицензий на модуль «Управление имуществом». Тогда, как рассказал IT-daily директор по продажам Pba Артем Пастушков, «ТНК-Нягань» купила около 10 лицензий для своего ИТ-отдела. По итогам внедрения и эксплуатации «Управления имуществом» заказчик принял решение о дальнейшем внедрении данной системы на всем предприятии. Летом текущего года он провел тендер по выбору исполнителя работ, связанных с обследованием предприятия и составлением технического задания данного проекта. Победителем этого тендера и была названа Pba Consult.

К описанным работам Pba приступила в сентябре текущего года. К настоящему времени ей уже удалось завершить основные работы, а теперь она занимается уточнением требований к настройкам программного обеспечения и согласованием ТЗ. Г-н Пастушков рассказал также, что утверждение ТЗ, как ожидается, должно произойти «со дня на день». Затем «ТНК-Нягань» предстоит выбрать компанию, которая займется внедрением системы. Возможно, это будет сделано на конкурсной основе. Тем не менее, Pba надеется, что предпочтение снова будет отдано ей.

Артем Пастушков рассказал также, что работы по обследованию бизнес-процессов «ТНК-Нягани» и по формированию задания на построение системы стоили порядка 20 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-28   «ТНК-Нягань» управлять имуществом будет с помощью «Паруса 8»
 В продолжение темы:
2005-12-09   «Парусу» пришлось дорабатывать свою систему управления

 

← сентябрь 2005 14  16  17  18  19  20  21  23  24 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!