На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

Резкий рост бизнеса в молочной отрасли вынудил «Юнимилк» модернизировать аппаратную платформу

В понедельник, 17 октября, российское представительство компании Intel объявило о том, что фирма «Юнимилк» (переработчик молока в России и на Украине) осуществила модернизацию существующей ИТ-инфраструктуры. Сделано это было путем приобретения серверов Hewlett-Packard семейства Integrity на базе процессора Itanium 2.

Напомним, весной прошлого года компания Columbus IT Partner объявила о том, что приступила к внедрению на предприятиях «Юнимилка» ERP-системы Microsoft Axapta. В качестве аппаратной базы для нее была выбрана двухпроцессорная 32-разрядная платформа Intel Xeon.

Как следует из официального сообщения Intel, решение о модернизации было принято «Юнимилком» в условиях резкого роста бизнеса и консолидации активов. Дело в том, что такой рост в молочной отрасли «быстро выбрал все лимиты производительности системы, что было обусловлено непрогнозируемым ростом базы данных, увеличением количества пользователей системы и операций».

В результате заказчик обратился к «давнему партнеру» — компании BCC. Та, в свою очередь, предложила, совместно с Hewlett-Packard и Intel, осуществить миграцию системы на аппаратную платформу на базе процессоров Itanium 2. Эти же фирмы приняли впоследствии участие и в реализации проекта по переводу СУБД Oracle 8i на версию 9i RAC с 32-разрядной платформы на 64-разрядную.

Перед инсталляцией нового серверного оборудования в «Юнимилке» участники проекта организовали двухэтапное тестирование системы в двух исследовательских центрах: Intel в Москве и HP в Бюблингене (Германия). В итоге заказчик приобрел три четырехпроцессорных сервера на базе процессора Itanium 2 под управлением операционной системы Linux Red Hat версии 2.6.

Как рассказал IT-daily заместитель руководителя информационной службы «Юнимилка» Артем Плетнев, весь проект занял примерно месяц. При этом сам перевод системы со старой платформы на новую был осуществлен «буквально за выходные». (Прежде использовавшуюся платформу молочное предприятие задействовало для других целей.)

По словам директора по информационным технологиям «Юнимилка» Михаила Плисcа, общие инвестиции в миграцию с одной платформы на другую не превысили 300 тыс. $, что составляет менее 8% от стоимости всего проекта, связанного с внедрением ERP-системы.

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-23   Производитель молочных продуктов выбрал Microsoft Axapta
2005-01-26   Columbus IT Partner преодолела ключевой этап проекта в «Юнимилке»
2005-08-15   «Юнимилк» завершил второй этап внедрения Axapta

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!