На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

Directum обеспечила электронным документооборотом «химиков»

На днях ижевская компания Directum объявила о двух проектах, связанных с внедрением одноименной системы электронного документооборота. Один из них только начинается, а второй — завершился.

В первом случае клиентом региональной IT-компании стала московская фирма «Информзащита», с которой подписан договор на внедрение системы Documentum.

Как следует из официального сообщения ижевской компании, ранее для организации совместной работы сотрудников «Информзащиты» применялось решение на основе программного продукта MS SharePoint Services. Но для повышения эффективности их взаимодействия, а также для организации полного цикла работы с документами потребовалась комплексная система. Одним из критериев выбора именно Directum стало наличие в этом ПО предметно-ориентированного инструмента разработки IS-Builder.

Первый этап проекта предполагает внедрение новой системы документооборота в департаменте проектирования и консалтинга, а также коммерческом департаменте «Информзащиты». В этих подразделениях будет автоматизировано около 50 рабочих мест. В дальнейшем к Directum должны подключиться и остальные сотрудники заказчика.

Как рассказал IT-daily глава московского представительства Directum Шамиль Нигматулин, со следующей недели планируется начать подготовительную стадию проекта, по завершении которой уже более точно можно будет определить параметры предстоящих работ.

Что касается второго проекта, то он выполнялся Directum на волгоградском химическом предприятии «Пласткард», производящем суспензионный поливинилхлорид.

Напомним, о начале внедрения системы электронного документооборота у этого заказчика IT-daily сообщал в июне текущего года. Тогда же говорилось о том, что на первом этапе должно быть автоматизировано около 60 рабочих мест (в службе делопроизводства, в дирекции и пр.), а в дальнейшем их число должно было быть удвоено.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-17   Directum взялся обеспечить электронным документооборотом двух заказчиков

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!