На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

IBS снабдила двух заказчиков разработками Cognos

В понедельник, 17 октября, компания IBS объявила о том, что завершила два проекта, связанных с внедрением программных продуктов американской фирмы Cognos.

Один из них предполагал проектирование и внедрение системы сбалансированных показателей в казахской группе «Алина», занимающейся производством строительно-отделочных материалов. Этот проект продлился четыре месяца. Причем за три месяца IBS совместно со специалистами заказчика разработала необходимую систему на платформе Cognos Metrics Manager, а затем еще за месяц ее установила. Теперь системой могут пользоваться 50 сотрудников заказчика, чья работа связана со стратегическим управлением и мониторингом эффективности деятельности «Алины».

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, для выбора исполнителя работ «Алина» провела закрытый тендер. Стоимость данного проекта г-жа Щербакова назвать отказалась.

Второй проект московская фирма выполняла в «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК). Он касался внедрения информационно-аналитической системы бюджетирования, разработанной на базе системы Cognos Enterprise Planning. Эта система была установлена в департаменте экономики горного производства СУЭК и позволила автоматизировать основные функции департамента по контролю за деятельностью дочерних предприятий: формирование, согласование и утверждение бюджетной отчетности и показателей по всем уровням управления. На реализацию этих работ IBS потребовалось шесть месяцев.

 В продолжение темы:
2006-04-07   IBS взяла на вооружение «флагманский продукт» Cognos
2006-04-10   IBS не удалось «быстро» справится с проектом в СУЭКе

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!