На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-7 на главную / новости от 2006-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2006 г.

IBS взяла на вооружение «флагманский продукт» Cognos

В пятницу, 7 апреля, компании IBS и Cognos объявили о том, что первая из них начинает «продвижение» на российский рынок «флагманского продукта» второй — Cognos Controller.

Данное решение предназначено для консолидации финансовых данных и формирования отчетности по международным стандартам. При этом средний срок внедрения данного продукта составляет три-пять месяцев в зависимости от некоторых параметров.

По утверждению компаний, IBS на настоящий момент является первой из российских фирм, работающих со всей линейкой решений Cognos, включая и то, о котором речь шла выше. При этом региональный менеджер Cognos по Восточной Европе Юрий Ротманов рассказал IT-daily, что разработчик не собирается делать IBS эксклюзивным партнером в плане продаж системы Cognos Controller — в дальнейшем он предполагает развить аналогичные взаимоотношения со своими партнерами в России. Правда, при выполнении последними ряда условий, в числе которых обладание достаточной практики в финансовой сфере, наличие соответствующих компетенций и пр.

Как рассказал IT-daily директор отделения информационно-аналитических систем IBS Сергей Брускин, в настоящее время проектов по внедрению Cognos Controller российская компания не ведет, но несколько из них находятся в предпродажном состоянии. Так, по его словам, уже 2-3 заказчика выразили заинтересованность в этом продукте и сейчас с ними ведутся переговоры.

В наступившем у IBS 1 апреля финансовом году компания планирует удвоить (как минимум) оборот по проектам, связанным с внедрением CPM-решений (Corporate Performance Management) на платформе Cognos.

Г-н Брускин рассказал также, что в текущем году суммарный оборот (продажа лицензий и консалтинговые услуги) по проектам, связанным с решениями Cognos, составил в российской компании ориентировочно 1,5-2 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-07   IBS посчитала, что «Джекпот» «категорически против» разглашения параметров проекта
2005-10-12   «Невская консалтинговая компания» и IBS обеспечили бюджетное планирование челябинскому дистрибьютору
2005-10-18   IBS снабдила двух заказчиков разработками Cognos
2005-11-03   Сразу два российских партнера Cognos назвали себя первыми
 В продолжение темы:
2006-04-10   IBS не удалось «быстро» справится с проектом в СУЭКе

 

← март 2006 3  4  5  6  7  10  11  12  13 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!