На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-7 на главную / новости от 2005-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2005 г.

IBS посчитала, что «Джекпот» «категорически против» разглашения параметров проекта

В четверг, 6 октября, компания IBS объявила о том, что сдала в промышленную эксплуатацию систему бюджетирования, построенную в фирме «Джекпот» на базе программного продукта Cognos Enterprise Planning.

По утверждению IBS, необходимость в создании такой системы была обусловлена стремительным ростом «Джекпота». Выбор же подходящего решения заказчик осуществил в два этапа. Сначала он определился с самим решением (среди рассматриваемых были Oracle Financial Analyser (OFA), Hyperion, Geac (Comshare), «План-Дизайнер», Cognos). А потом выбрал компанию, которой предстояло заняться проектом. В финал этого тендера с решением на платформе Cognos EP вышли две фирмы.

По ходу реализации проекта IBS совместно с сотрудниками «Джекпота» создала автоматизированную систему бюджетирования, с помощью которой были решены следующие задачи:
- ведение оперативного планирования доходов и расходов по каждому залу игровых автоматов (ЗИА);
- консолидация бюджетов ЗИА в бюджеты направлений и компании в целом;
- анализ эффективности работы ЗИА, выход на самоокупаемость с учетом расходов центров затрат верхних уровней;
- расчет плановой и фактической премии менеджеров ЗИА и директоров филиалов;
- построение основных бюджетных форм БДР и БДДС на всех уровнях — от ЗИА до компании в целом;
- формирование расчетного баланса.

Проект по внедрению системы начался в мае текущего года и был завершен в сентябре.

Директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова рассказала IT-daily только о ценовой политике Cognos Enterprise Planning. По ее словам, данная система состоит из двух типов лицензий, которые могут закупаться совершенно независимо:
- Cognos Planning Administrator Named User — 7 тыс. $ (вне зависимости от количества закупаемых лицензий);
- Cognos Planning Contributor Named User — от 1,2 тыс. $ до 2,4 тыс. $ (в зависимости от закупаемого количества лицензий).

Что касается информации о числе автоматизированных в «Джекпоте» рабочих мест, а также о стоимости проекта, то эти данные г-жа Щербакова назвать отказалась, сославшись на то, что заказчик «категорически против».

Однако руководитель проекта со стороны «Джекпота» Татьяна Удилина рассказал IT-daily, что с помощью Cognos EP было автоматизировано 10 рабочих мест. Помимо покупки программного решения, заказчик приобрел сервер (но не у IBS), соответствующий параметрам, предложенным подрядчиком.

Не сочла г-жа Удилина закрытой информацию и о стоимости проекта. По ее словам, приобретение сервера, покупка и внедрение ПО, а также обучение сотрудников «Джекпота» обошлось примерно в 100 тыс. $.

Татьяна Удилина рассказала также, что в дальнейшем «Джекпот» собирается самостоятельно развертывать эту систему в своих региональных филиалах, поскольку сотрудники компании прошли соответствующее обучение. Таким образом, для реализации этих планов клиенту IBS придется только докупать необходимые лицензии на ПО.

 В продолжение темы:
2006-04-07   IBS взяла на вооружение «флагманский продукт» Cognos

 

← сентябрь 2005 3  4  5  6  7  9  10  11  12 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!