На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-12 на главную / новости от 2005-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2005 г.

Процесс выбора «девелопера» новосибирского технопарка вступил в решающую стадию

В течение ближайшей недели конкурсная комиссия должна подвести итоги тендера по выбору фирмы-«девелопера», которой будет поручено строительство новосибирского технопарка. Об этом IT-daily рассказал директор новосибирского филиала компании Kraftway Александр Голенков.

По словам г-на Голенкова, в конкурсе принимают участие «крупные российские строительные холдинги». Строительство технопарка будет проходить под руководством и контролем управляющей компании, в состав которой входят представители мэрии, областной администрации и двух некоммерческих партнерств — «Сибакадемсофта» и «Информации и технологий» (НП ИТ). Одним из членов правления последней из перечисленных организаций является сам Александр Голенков, а в состав правления «Сибакадемсофта» входит, в частности, руководитель компании «УниПро» ( новосибирского центра разработок Intel) Иван Голосов.

После того, как конкурсная комиссия выберет подрядчика строительных работ, с этой фирмой производители компьютерного оборудования смогут вести переговоры о поставках техники для создания IT-инфраструктуры технопарка. На его территории планируется создать порядка 10 тыс. рабочих мест для IT-специалистов.

Александр Голенков считает, что несмотря на большое количество конкурентов, имеющих собственные представительства в городе, у Kraftway есть реальные шансы на подобные контракты. Поэтому компания планирует приложить определенные усилия для получения данного заказа.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-21   Intel купила «Эльбрус» и «УниПро»
2005-08-22   Новосибирский офис Intel обрел нового руководителя
 В продолжение темы:
2005-10-20   В Новосибирске определились с организатором строительства технопарка

 

← сентябрь 2005 7  9  10  11  12  13  14  16  17 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!