На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-20 на главную / новости от 2005-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2005 г.

В Новосибирске определились с организатором строительства технопарка

На этой неделе конкурсная комиссия подвела итоги тендера по выбору компании, которая будет заниматься проектированием, управлением и строительством IT-технопарка в Новосибирске.

Напомним, об этом конкурсе IT-daily сообщал 12 октября текущего года.

В тендере приняли участие четыре девелоперские компании. Решением конкурсной комиссии победителем была признана фирма «РосЕвроДевелопмент – Новосибирск». Ей поручена организация строительства не только самого технопарка, но и конгресс-центра, а также жилого микрорайона в новосибирском Академгородке. (Второе место присуждено фирме «СТ Групп Регион».)

По словам заместителя председателя Сибирского отделения РАН по общим вопросам Дмитрия Верховода, в настоящее время госструктуры вместе со строительным подрядчиком занимаются разработкой общей концепции строительства технопарка.

Причем на сегодняшний день, по утверждению г-на Верховода, уже проработаны все требования по построению особой экономической зоны, в том числе и градостроительные. Для этого специалистами областной администрации совместно с представителями СО РАН и соответствующих служб были подготовлены прогнозы потребностей в ресурсах, инженерных коммуникациях и объектах социально-бытовой инфраструктуры.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-12   Процесс выбора «девелопера» новосибирского технопарка вступил в решающую стадию

 

← сентябрь 2005 16  17  18  19  20  21  23  24  25 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!