На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-4 на главную / новости от 2005-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2005 г.

Два территориальных банка СБ РФ подвели итоги конкурсов

Во вторник, 4 октября, Юго-Западный банк Сбербанка РФ объявил об итогах конкурса по выбору поставщика дополнительного узла для кластера, созданного на базе серверов HP 9000 SuperDome.

Напомним, о намерении банка провести данный тендер IT-daily сообщал в начале июля текущего года. Тогда же говорилось о том, что закупаемое оборудование заказчик задействует в качестве основного узла существующего кластерного пакета сервера СУБД Oracle и для обеспечения работы одного из используемых приложений. При этом начальная конфигурация нового решения должна была содержать 16 процессоров PA-RISC 8900 с 64 Гб оперативной памяти и иметь возможность расширения (по объему оперативной памяти и по числу процессоров) в три раза.

По данным банка, в конкурсе приняли участие три московские компании («Ай-Teкo», «ТехноСерв А/С» и «Крок»), а также одна петербургская (BCC). Победителем признана «Ай-Теко».

Несколькими днями ранее еще один территориальный банк СБ РФ — Северный — объявил об итогах своего конкурса, заключавшегося в поиске поставщика вычислительной техники производства Hewlett-Packard и ПО для Архангельского ОСБ № 8637. Этот тендер был объявлен в конце августа текущего года.

Данная закупка производится банком в целях создания отказоустойчивого (High Available) кластера на уровне ОС для обеспечения работы информационной банковской системы RS-Bank.

В конкурсе, по утверждению заказчика, приняли участие только две компании. Это уже упоминавшиеся выше «Крок» и «Ай-Теко». Победителем же, как и в первом случае, была названа «Ай-Теко».

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-08   Юго-Западный банк Сбербанка РФ намерен обновить кластер
2005-08-22   Северный банк СБ РФ готовится к созданию отказоустойчивого кластера

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!