На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-8 на главную / новости от 2005-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2005 г.

Юго-Западный банк Сбербанка РФ намерен обновить кластер

В пятницу, 8 июля, Юго-Западный банк Сбербанка РФ объявил о проведении конкурса по выбору поставщика дополнительного узла кластера, созданного на базе серверов HP 9000 SuperDome.

В настоящее время кластер состоит из трех удаленных площадок и построен на базе серверов SuperDome и HP 9000 N-class на базе архитектуры HP PA-RISC. Эти серверы размещены на двух площадках, разнесенных на 6 км и соединенных волоконно-оптической линией связи. На третьей площадке расположена ленточная библиотека резервного копирования HP StorageWorks ESL9322. Для работы кластера используется программное обеспечение HP MC/ServiceGuard A.11.15.00 и HP MetroCluster with Continuous Access XP A.04.20. При этом приложения, установленные на кластере, работают под управлением СУБД Oracle.

По результатам конкурса банк собирается выбрать компанию, которой предстоит поставить оборудование — оно будет использоваться в качестве основного узла существующего кластерного пакета сервера СУБД Oracle и обеспечивать работу приложения «Интегрированная система приема платежей населения» (ИСППН) на основе системы «Город», разработанной фирмой «Центр финансовых технологий» (ЦФТ). При этом уже существующий аппаратный раздел сервера HP 9000 SuperDome должен быть переведен в разряд резервного узла. Начальная конфигурация нового оборудования, необходимого для обеспечения потребностей приложения ИСППН, должна содержать 16 процессоров PA-RISC 8900 с 64 Гб оперативной памяти. Кроме того, одно из требований банка заключается в том, что поставляемое решение должно иметь возможность расширения (по объему оперативной памяти и по числу процессоров) в три раза.

К участию в конкурсе Юго-Западный банк Сбербанка РФ приглашает только те компании, которые имеют статус Business Partner компании Hewlett-Packard по серверам HP 9000 на основе процессоров PA-RISC (в штате претендентов должны быть соответствующие сертифицированные специалисты). К тому же компании должны иметь опыт поставки и установки серверов серии HP 9000 и обладать сертификатом системы управления качеством по стандартам ISO 9001:2000 и пр.

Заявки на участие в этом конкурсе принимаются до 19 июля текущего года, а проведение самого конкурса намечено на 22 число. Подвести результаты банк собирается до 1 августа, а объявить их — до 15 августа.

Приглашение к участию в конкурсе.

 В продолжение темы:
2005-10-04   Два территориальных банка СБ РФ подвели итоги конкурсов

 

← июнь 2005 4  5  6  7  8  10  11  12  13 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!