На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-21 на главную / новости от 2005-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2005 г.

Два региональных банка СБ РФ определили победителей своих конкурсов

Недавно Сбербанк России объявил результаты четырех конкурсов, проведенных двумя его территориальными банками.

Так, один из конкурсов был объявлен в начале мая Восточно-Сибирским банком СБ РФ. Он касался модернизации вычислительного комплекса этого финансового учреждения. Подрядчиком была выбрана московская компания «Ай-Теко».

В другом конкурсе этого банка — по выбору исполнителя работ по монтажу структурированной кабельной системы (СКС) в строящемся здании камчатского отделения № 8556 — приняли участие четыре компании. Три из них («Камчаттелеком» из Петропавловск-Камчатского, «Стек» из Томска и «Стек-Магадан» из Магадана) предложили построить СКС на базе оборудования производства фирмы Molex Premise Networks. Еще одна компания — Diamond Communications из Москвы — предложила выполнить аналогичные работы с использованием оборудования Systimax. Победителем конкурса банк назвал томский «Стек».

Еще один конкурс, проведенный Восточно-Сибирским банком, предполагал выбор поставщика услуг цифровых спутниковых каналов связи на территории Красноярского края, а также республик Хакасия и Тыва. На этот конкурс поступили предложения сразу от восьми компаний: московских «РуСат», «Вэб Медиа Сервисез», «Московский телепорт», «Голден Телеком», «Эквант», а также химкинской «Рэйс-Коммуникейшн», «Норильск-Телеком» и красноярского КБ «Искра». Последнему из перечисленных претендентов и была присуждена победа.

Четвертый конкурс провел Уральский банк СБ РФ, которому потребовалось оборудование для развития программно-аппаратного комплекса БИК IBSO.

За право поставить серверы IBM, дисковые массивы ЕМС и дополнительные лицензии СУБД Oracle боролись три московские фирмы: «Открытые технологии», «ТехноСерв А/С» и «Крок». Банк решил воспользоваться услугами последней из них.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-11   Двум подразделениям Сбербанка РФ потребовались услуги IT-специалистов
2005-05-30   Восточно-Сибирский банк СБ РФ не может обеспечить все свои филиалы наземными линиями связи
2005-07-15   Уральскому банку СБ РФ потребовалась продукция IBM, EMC и Oracle

 

← август 2005 15  16  19  20  21  22  23  25  26 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!