На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-16 на главную / новости от 2005-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2005 г.

Netgear готовится открыть российское представительство

Как стало известно IT-daily, американская компания Netgear, специализирующаяся на производстве телекоммуникационного оборудования, готовится объявить об открытии своего российского представительства. Это должно произойти почти через месяц — 11 октября.

К сегодняшнему дню штат нового офиса частично сформирован.

Генеральным менеджером представительства Netgear назначен Виталий Гриценко, перешедший в эту компанию из московского офиса Sharp, где он работал директором по маркетингу отдела информационных систем.

Как рассказал IT-daily г-н Гриценко, возглавляемый им офис функционирует уже в течение трех месяцев. Компания до сих пор не слишком активно афиширует свою деятельность в России, поскольку параллельно со своей основной работой занимается решением организационных вопросов.

Некоторое время назад интересы Netgear в России представляла компания «Юни», имевшая статус ее эксклюзивного дистрибьютора. С формированием собственного московского офиса Netgear отменила положение об эксклюзивности и заключила еще один дистрибьюторский договор — с фирмой Soft-tronik.

В настоящее время в представительстве Netgear работают, помимо Виталия Гриценко, еще два сотрудника: менеджер по работе с партнерами Наталья Ковалева и менеджер технического отдела Эдуард Луговой. Они перешли в Netgear из российского представительства 3Сom.

В начале октября в штате Netgear должен появиться еще один менеджер — по работе с розничными сетями.

 

 Предыдущие публикации:
2000-03-14   Nortel отделяет Netgear
2005-09-16   Александр Чуб полагает, что опыт построения бизнеса «из ничего» поможет ему и в 3Com
 В продолжение темы:
2005-10-11   Netgear открыла офис и сформировала «команду» дистрибьюторов

 

← август 2005 12  13  14  15  16  19  20  21  22 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!