На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-16 на главную / новости от 2005-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2005 г.

Microsoft закрепила договоренности с Вологодской областью

В пятницу, 16 сентября, российское представительство Microsoft объявило о том, что компания «Майкрософт Рус» подписала с правительством Вологодской области соглашение о намерениях в области применения информационных технологий.

По заявлению Microsoft, данное соглашение, инициатором которого выступило само правительство, закрепило достигнутые ранее договоренности о сотрудничестве, в том числе о возможности внедрения информационных технологий на базе продуктов и решений американской фирмы в учреждениях системы образования, органах власти и государственных организациях.

Среди целей, которые преследуются подписанным документом, Microsoft выделяет следующие: формирование стратегического партнерства, стимулирование развития современной индустрии информационных технологий, повышение эффективности государственного управления, применение современных информационных технологий в системе образования.

По условиям соглашения запланировано, в частности, обучение сотрудников различных органов исполнительной власти, а также проведение дополнительных курсов для специалистов комитета по информационным технологиям Вологодской области. Кроме того, рассматривается возможность сотрудничества по разработке методик инвентаризации лицензий и используемого ПО, а также подписание долгосрочного соглашения по приобретению продуктов Microsoft по специальным ценам.

 В продолжение темы:
2006-11-21   Microsoft вышла на муниципальный уровень
2007-07-09   Microsoft расширяет список партнеров-регионов

 

← август 2005 12  13  14  15  16  19  20  21  22 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!