На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-9 на главную / новости от 2007-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2007 г.

Microsoft расширяет список партнеров-регионов

На днях компания Microsoft объявила о том, что подписала партнерские соглашения с еще несколькими субъектами РФ.

Напомним, к настоящему времени американская фирма заключила подобные соглашения с правительством Вологодской области, республики Татарстан и др.

Новыми регионами-партнерами Microsoft стали Нижегородская область и Санкт-Петербург.

С областным нижегородским правительством компания подписала соглашение о намерениях в сфере применения информационных технологий. Согласно этому документу, стороны будут совместно работать над созданием в регионе системы «электронного правительства», «взаимодействовать» в области лицензирования ПО, а также сотрудничать в деле дальнейшего внедрения современных информационных технологий в сферу образования и здравоохранения. При этом Microsoft примет «посильное участие» в реализации областной целевой программы «Информатизация Нижегородской области (2007-2009 годы)». Также стороны должны будут подписать централизованное лицензионное соглашение Microsoft Enterprise Agreement.

С правительством же Санкт-Петербурга Microsoft подписала соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Здесь перечень совместных работ и проектов несколько отличается от нижегородского. В частности, американская фирма и петербургские власти планируют совместно заниматься организацией оптимальной программной инфраструктуры органов государственной власти северной столицы и подведомственных им учреждений. Еще одно направление обозначено как «внедрение решений по организации мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой, в том числе удаленного администрирования, для координации обслуживания и повышения ее эффективности». Также партнеры намерены создать для местных органов власти «единые сервисы» электронной почты и централизованной точки доступа в интернет. Кроме того, по названному соглашению Microsoft рассчитывает принять участие в разработке и реализации двух программ: «Электронное правительство Санкт-Петербурга» и «Партнерство в образовании».

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-16   Microsoft закрепила договоренности с Вологодской областью
 В продолжение темы:
2007-08-22   Oracle обозначила свое присутствие на берегах Невы

 

← июнь 2007 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!