На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-8 на главную / новости от 2005-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2005 г.

Sun Microsystems поделилась результатами своего финансового года

В среду, 7 сентября, компания Sun Microsystems объявила о некоторых результатах своего финансового года, который завершился у этой фирмы 30 июня текущего года.

Так, по данным Sun Microsystems, рост продаж в странах СНГ за отчетный период составил 22,4%. Из наиболее быстрорастущих направлений Sun выделила следующие: телекоммуникации — рост 84,56%, транспорт — 61,87%, производственный сектор — 49,44%. (Эти же отрасли экономики были отмечены Sun как наиболее растущие и в предыдущем году.)

Если же рассматривать распределение по продукции, то 45,84% продаж пришлось на серверы уровня вычислительного центра; 26,07% — на системы хранения данных; 24,62% — серверы уровня отдела предприятия и серверы начального уровня; 1,74% — ПК и 1,73% — ПО.

Около половины всех продаж в СНГ (46,52%) выпало на регионы (среди них лидирует Волго-Вятский, затем идет Урал и Сибирь).

В числе наиболее «глобальных» событий для компании Sun отметила приобретение своего давнего OEM-партнера — американской фирмы Storage Technologies (StorageTek, производитель систем хранения данных).

Напомним, о намерении совершить эту сделку Sun сообщала в начале июня текущего года. Она оценивалась приблизительно в 4,1 млрд $. На днях покупатель объявил о завершении процесса приобретения StorageTek, которое было одобрено акционерами этой фирмы.

В соответствии с условиями сделки StorageTek вошла в состав подразделения Data Management Group (DMG) фирмы Sun Microsystems (ранее это подразделение называлось Network Storage Group (NWS)).

Что же касается судьбы StorageTek в России, то, как рассказала IT-daily менеджер по маркетинговым коммуникациям российского представительства Sun Microsystems Екатерина Горон, окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Напомним, в марте текущего года генеральный менеджер StorageTek в Северной Европе Дирк Коллин (Dirk Collin) заявил о том, что компания имеет «твердое» намерение открыть в России свое представительство в ближайшие два месяца. Основной предпосылкой к этому являлось желание производителя улучшить поддержку как уже существующих, так и будущих партнеров в плане продаж и предпродажной подготовки. Тогда же компания представила и назначенного несколько раньше менеджера по развитию бизнеса в России и странах СНГ — Елену Стригину.

Сейчас же, по словам г-жи Горон, Sun рассматривает два возможных варианта продолжения бизнеса StorageTek в России. Либо у приобретенной компании на локальном уровне будет свое представительство, либо работа будет вестись через российский офис Sun. Правда, когда именно примут окончательное решение по данному вопросу, Екатерина Горон даже предположить затруднилась.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-15   Sun Microsystems открыла в России «более ста позиций»
2005-03-25   «Твердое» намерение StorageTek сдерживается бюрократией

 

← август 2005 4  5  6  7  8  9  12  13  14 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!