На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-25 на главную / новости от 2005-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2005 г.

«Твердое» намерение StorageTek сдерживается бюрократией

В четверг, 24 марта, американская компания StorageTek (производитель систем управления жизненным циклом информационных ресурсов) объявила о своем официальном выходе на отечественный рынок.

На самом деле, продукция этой фирмы уже поставлялась в Россию: у StorageTek есть два прямых российских партнера — компании «Техносерв А/С» и S&T. Кроме того, американский производитель имеет OEM-соглашение с компанией Sun Microsystems, которая через своих российских партнеров продает ленточные решения в комплексе со своими продуктами.

По словам генерального менеджера StorageTek в Северной Европе Дирка Коллина (Dirk Collin), компания имеет «твердое» намерение открыть в России свое представительство в ближайшие два месяца. После чего StorageTek рассчитывает на то, что сможет лучше поддерживать как уже существующих, так и будущих партнеров в плане продаж и предпродажной подготовки. Бизнес-план по развитию присутствия StorageTek в России уже одобрен штаб-квартирой компании и сейчас его сдерживает только бюрократия.

Г-н Коллин отметил также, что в текущем году StorageTek собирается удвоить свой оборот в России. Правда, показатели сегодняшнего дня он не назвал.

В это же день StorageTek объявила о том, что в начале текущего года назначила Елену Стригину менеджером по развитию бизнеса в России и странах СНГ. В американскую компанию г-жа Стригина пришла из Международного общества авиационной электросвязи (SITA), где отвечала за работу с «Аэрофлотом». Еще раньше она работала в российском представительстве IBM.

 В продолжение темы:
2005-09-08   Sun Microsystems поделилась результатами своего финансового года
Обсуждение и комментарии
Author
2 Jun 2005 5:31 PM
Ну вот, сегодня надобность в представительстве отпала...
 

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!