На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-7 на главную / новости от 2005-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2005 г.

«Инсофт» получил право поставить ПО для СПУН в Приморье

Как стало известно IT-daily, тендер на поставку программного обеспечения для построения системы персонального учета населения (СПУН) в Приморском крае выиграла московская фирма «Инсофт».

(Как уже сообщал IT-daily, эта же компания участвует в создании СПУН в Нижегородской области.)

Приморский край стал одним из десяти регионов России, в котором ведутся пилотные проекты по созданию отдельных элементов СПУН. Об этом IT-daily рассказали в Минэкономразвития.

В этом крае планируется на первом этапе осуществить поставку оборудования для создания репозитория, к которому должны быть подключены информационно-аналитические системы ЗАГСов и паспортных столов. Намечено также внедрение сервисов межсистемного взаимодействия и сервиса по обращению граждан к СПУН при обслуживании в ЗАГСах.

Напомним, СПУН — это система взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций для обмена персональными данными о гражданах Российской Федерации, иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в России. Концепция создания системы была разработана Минэкономразвития РФ в 2004 году и одобрена Правительством Российской Федерации в июне текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-17   Правительство определило, как будет создаваться СПУН
2005-09-06   Для построения СПУН в Нижегородской области заказали не совсем обычные серверы

 

← август 2005 2  4  5  6  7  8  9  12  13 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!