На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-5 на главную / новости от 2005-8-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 августа 2005 г.

IBS внедряет в “РусПромАвто” решение для консолидации отчетности на базе ПО SAP

Компания IBS внедрила автоматизированную систему консолидации финансовой и управленческой отчетности в автомобильном холдинге “РусПромАвто”, входящем в состав группы компаний “Базовый элемент” и объединяющего 15 промышленных предприятий, среди которых ГАЗ, “Павловский автобус”, “АЗ Урал”, “Автодизель” и другие промышленные, торговые и финансовые компании. Проект выполнен на базе компонента “Бизнес-консолидация” (Business Consolidations Systems, SAP SEM-BCS), входящего в состав решения SAP “Стратегическое управление предприятием” (SAP Strategic Enterprise Management, SAP SEM).

Внедренная система осуществляет сбор бухгалтерской отчетности компаний, входящих в холдинг “РусПромАвто”, проверяет и корректирует сводную отчетность, вносит консолидированные поправки и формирует аналитические отчеты, а также годовую и периодическую отчетность.

Результатами внедрения стало сокращение сроков подготовки отчетов, унификация большинства отчетных форм и возможность их оперативного получения в автоматическом режиме. Кроме того, существенно снизились трудозатраты на формирование отчетности и повысилось ее качество за счет исключения расчетных ошибок.

О. Б.

 

← июль 2005 1  2  3  4  5  8  9  10  11 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!