На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-5 на главную / новости от 2005-8-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 августа 2005 г.

Trend Micro инспектирует периметр

Разработчик антивирусов и ПО защиты Интернет-контента компания Trend Micro выпустила InterScan Web Security Suite 2.5 — новую версию системы безопасности для шлюзов, которая блокирует шпионские программы и нежелательное ПО, а также защищает от вирусов, phishing-атак и других вредоносных программ, попадающих в корпоративные сети через Интернет-шлюз.

InterScan Web Security Suite 2.5 является одним из ключевых компонентов многоуровневых интегрированных решений Trend Micro для защиты корпоративной сетевой среды на протяжении всего жизненного цикла. Очередная версия включает новые технологии борьбы со шпионскими программами. Помимо блокирования шпионских программ на шлюзе, InterScan Web Security Suite может инициировать очистку зараженных клиентов от шпионского ПО с помощью опциональных служб Damage Cleanup Services.

Кроме того, продукт блокирует исходящие сообщения на телефон и позволяет защитить пользователей от phishing-атак и отправки конфиденциальной информации на ложный Web-сайт. Продукт также защищает от шпионских программ, которые собирают информацию о зараженных ими системах и отправляют ее злоумышленнику.

Опциональный модуль обнаруживает вредоносный код для мобильных устройств в форме аплетов ActiveX и Java, встроенных в Web-страницы. Он не только блокирует “самоустанавливающиеся” шпионские программы, но и защищает от программного кода, который еще не внесен в базы данных сканеров. Опциональный модуль фильтрации URL-ссылок отфильтровывает нежелательный Web-контент благодаря базе данных, которая использует работающую в реальном времени технологию динамических рейтингов для классификации запросов, еще не внесенных в базу данных.

Продукт Trend Micro InterScan Web Security Suite 2.5 уже доступен в России и странах СНГ.

А. Е.

 

← июль 2005 1  2  3  4  5  8  9  10  11 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!