На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-1 на главную / новости от 2005-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2005 г.

ЭСТИ-МАП будет продвигать томские и австралийские ГИС

Компания ЭСТИ-МАП, системный ГИС-интегратор, подписала дистрибьюторские соглашения с фирмами IndorSoft и Fractal Technologies.

Основное направление деятельности томской компании IndorSoft — разработка программных продуктов для автоматизации проектирования и эксплуатации широкого круга инженерных сетей и дорог. В частности, фирма предлагает универсальную ГИС IndorGIS, систему автоматизированного проектирования инженерных сетей и дорог IndorCAD и решение для подготовки чертежей IndorDraw.

Австралийская фирма Fractal Technologies специализируется на разработке продуктов для трехмерного представления пространственных данных. Так, ее ПО FracSIS Visualisation представляет собой решение для хранения и отображения геологической, геофизической, геохимической информации и данных, полученных по результатам бурения. Также фирма предлагает решение Spatial Data Server, позволяющее централизовано и безопасно хранить данные геолого- и сейсморазведки.

К слову, ЭСТИ-МАП — единственный на сегодняшний день российский представитель в Open Geospatial Consortium (OGC), занимающемся разработкой, тестированием и утверждением геоинформационных стандартов. Ранее Open Geospatial Consortium назывался Open GIS Consortium, но аббревиатура ГИС была заменена на более широкое понятие “геопространственный”. Это отражает общие тенденции выхода методов и инструментов работы с координатно-привязанной информацией из узких рамок сугубо картографического приложения в сферу использования географического анализа в широком спектре ИТ-продуктов и услуг.

О. Б.

 

← июль 2005 1  2  3  4  5  8  9  10  11 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!