На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-1 на главную / новости от 2005-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2005 г.

“Т-Платформы” стали прямым партнёром SGI

Российская компания “Т-Платформы”, поставщик аппаратного решения для кластера СКИФ К-1000 — самого мощного суперкомпьютера на территории СНГ, вошедшего в число ста мощнейших компьютеров мира (см. PC Week/RE, № 44/2004, с. 1), получила статус поставщика серверных и суперкомпьютерных решений Silicon Graphics, Inc. (SGI) на рынках России и стран СНГ. Кроме того, ёй дано право на поддержку и сервис этих решений.

Кроме того, стороны собираются заниматься совместными исследованиями и разработками. В том числе адаптацией прикладных приложений для платформ SGI Altix в интересах российских заказчиков, а также созданием законченных программно-аппаратных решений с использованием новых технологий SGI, в частности, средств аппаратного ускорения приложений на базе FPGA.

“С включением суперкомпьютерных решений SGI в нашу продуктовую линейку мы охватываем все сегменты рынка высокопроизводительных вычислений, от небольших серверов и недорогих кластерных систем до сверхпроизводительных решений с различной архитектурой. Контракт с SGI позволит нам удовлетворить самые высокие требования крупных организаций, в том числе тех, чья инфраструктура построена на системах с традиционной архитектурой и не позволяет легко интегрировать кластерные системы”, — сказал генеральный директор компании “Т-Платформы” Всеволод Опанасенко.

Таким образом, “Т-Платформы” стали третьим прямым партнёром Silicon Graphics на территории России. Интересно отметить, что статусы всех этих партнёров звучат по-разному.

Так компания Kraftway имеет титул OEM-партнёра (см. “Itanium и второе пришествие SGI в Россию”, PC Week/RE, № 40‘2004, с. 1), а Arbyte является национальным дистрибьютором SGI (см. ” В ЛАРГЕО установлен сервер SGI Altix 350”, PC Week/RE, № 22‘2005, с. 23).

В. М.

 

← июль 2005 1  2  3  4  5  8  9  10  11 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!