На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-28 на главную / новости от 2005-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2005 г.

Разработана программа по построению системы безопасности в Новосибирском метро

В четверг, 28 июля, мэрия Новосибирска объявила о том, что недавно была завершена разработка программы по построению автоматизированной системы безопасности городского метрополитена. В настоящее время подготовленный специалистами метрополитена проект программы согласовывается с управлением федеральной службы безопасности города и области, департаментами связи и информатизации, а также транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

Одним из главных пунктов подготовленного документа стало оснащение новосибирского метрополитена системой видеонаблюдения. Она призвана обеспечивать контроль как внутренних помещений метрополитена, так и прилегающих к метро внешних территорий. Планируется также организация каналов связи туннелей метро с городской телефонной сетью и сетями сотовых операторов.

Программа должна быть утверждена «в ближайшее время». Точный бюджет проекта пока не просчитан, однако, его реализация, согласно заявлению мэрии, потребует «значительных финансовых затрат и привлечения средств бюджетов всех уровней: городского, областного и федерального».

Напомним, как уже сообщал IT-daily, право на выполнение аналогичного проекта по оснащению системами связи, сигнализации и видеонаблюдения строящейся в Казани первой линии метрополитена выиграла компания «Оптима». При этом масштабы проекта потребовали от исполнителя создания собственного представительства в столице Татарстана. (По некоторым оценкам, стоимость Казанского проекта составляет порядка 10 млн $.)

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-15   Консорциум во главе с «Оптимой» выиграл право обустроить метро в Казани
 В продолжение темы:
2006-03-29   Новосибирские власти подсчитали, сколько миллионов потребуется для модернизации местного метро

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!