На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-26 на главную / новости от 2005-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2005 г.

Первые «универсальные» операторы появятся в Хабаровском крае

В понедельник, 25 июля, Федеральное агентство связи (Россвязь) объявило о проведении двух конкурсов на право предоставления универсальной услуги связи на территории Хабаровского края.

Напомним, Мининформсвязи и Россвязь готовились к проведению таких конкурсов еще в начале текущего года. Но только в первых числах текущего месяца министр информационных технологий и связи Леонид Рейман заявил о том, что возглавляемое им ведомство готово к запуску механизма универсальной услуги. Прежде для этого не хватало различных нормативно-правовых актов, разработка которых заняла более года.

По результатам первого конкурса Россвязь намерено определить операторов, которые будут предоставлять универсальную услугу связи с помощью таксофонов. Победитель конкурса по лоту № 1 возьмет на себя предоставление такой услуги в Хабаровске, в Хабаровском, Бикинском и Вяземском муниципальных районах, а также в муниципальном районе имени Лазо. Всего в населенных пунктах этих районов должно быть установлено 170 таксофонов.

В лоте № 2 речь идет о Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Солнечном, Верхнебуреинском, Амурском и Нанайском муниципальных районах. Здесь оператору придется установить 166 аппаратов.

Третий лот предусматривает установку 150 таксофонов в Советско-гаванском, Ванинском , Тугуро-Чумиканском, Николаевском , Охотском, Аяно-Майском и Ульчском муниципальных районах, а также в районе имени Полины Осипенко.

Во всех трех случаях «универсальные» операторы обязаны будут предоставлять услугу связи по тарифу 0,33 рубля за минуту местного соединения.

В ходе второго конкурса Россвязь намерена определить операторов, которые будут предоставлять в тех же муниципальных районах универсальную услуги связи по передаче данных и доступа в интернет с использованием пунктов коллективного доступа (ПКД). Согласно конкурсной документации, победитель конкурса по лоту № 1 должен будет построить 57 ПКД, по лоту № 2 — 54 и по лоту № 3 — 51. В этом случае агентство также установило единый тариф — 2,93 рубля за один мегабайт.

Заявки на участие в этих конкурсах Россвязь принимает до 22 сентября. Вскрытие конвертов с заявками намечено на 21 октября.

Конкурсная документация к конкурсу №1

Конкурсная документация к конкурсу №2

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-05   Мининформсвязи объявило о своей готовности
 В продолжение темы:
2005-08-31   Универсальная услуга будет прирастать Дальним Востоком
2005-10-21   Первыми предоставлением универсальной услуги связи займутся «Дальсвязь» и «Почта России»

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!