На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-24 на главную / новости от 2005-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2005 г.

Идущий толстяк: крепнут ряды веб-последователей «Фореста Лампа»

Хроника путешествия жителя Калифорнии, который пересекает страну в надежде «сбросить вес и вернуться к жизни», приобрела огромную популярность.

Когда слабоумный герой голливудского блокбастера Форест Гамп бежал по Америке, он собирал последователей быстрее, чем росла его борода. Вот и Стив Вот (Steve Vaught), 159-кг «Форест Ламп», как он сам себя называет, который идет по стране пешком, чтобы сбросить вес, собирает толпы последователей — только его популярность подпитывается интернетом. Десятки тысяч людей регулярно заглядывают на оживленный веб-сайт 39-летнего Вота TheFatManWalking.com, чтобы узнать, насколько он продвинулся по своему маршруту. Жена Вота, Эйприл, которая ведет его онлайновый журнал, оценила аудиторию читателей примерно в 100 тыс. — причем еще до того, как в начале этого месяца Вот стал героем телешоу Today.

Вот вышел из дома в пригороде Сан-Диего 10 апреля и намерен дойти до Нью-Йорка, чтобы «сбросить вес и вернуться к жизни». Хотя он отправился в путешествие по личным причинам, он надеялся, что его поступок «подтолкнет и других вернуться к жизни — встрепенуться и что-нибудь сделать», как следует из постинга на его веб-сайте, написанного Вотом перед тем, как отправиться в путь.

В эту пятницу Вот был еще только возле Флэгстафа (штат Аризона), где сейчас сезон дождей. Ему не удается выполнять свой план — проходить по 20 миль в день, — по которому он уже должен был бы быть в Миссури. Однако своих целей Вот уже добился. Он сбросил около 23 кг (в начале маршрута Вот весил 181,6 кг) и стал источником великого воодушевления. Это явствует из бесчисленных постингов и писем на thefatmanwalking.com — их так много, что на прошлой неделе сайт оказался перегруженным и несколько дней не работал, пока его не перенесли на отдельный сервер.

«Надо сказать, что я пишу эти строки, смахивая слезы, и меня пробирает дрожь, — пишет блоггер Joshua из Акрона (штат Огайо), который называет Вота героем. — Я надеюсь, что тоже смогу совершить путешествие за похуданием. Жму твою руку, Стив. Я поклоняюсь тебе. Я тебя уважаю… Держись».

Даже более скептически настроенные блоггеры, такие как Эрин Слик, заинтригованы, хотя и не одобряют экстремальных планов борьбы с избыточным весом. «Похудеет ли он? Важнее то, сможет ли он потом удержать этот вес… Нужно отдать парню должное за оригинальность. Вперед, толстяк!»

Отец двоих детей, Вот говорит, что прежде чем подойти к среднему возрасту с излишним весом, он был сначала худощавым юношей, а затем мускулистым морским пехотинцем. От интервью он отказался, но на его веб-сайте рассказывается обо всех тяготах, которые приходится переносить толстяку, даже с риском для жизни. «Это болезненно физически и эмоционально. Это снижает качество жизни и в конечном итоге ведет к раннему уходу», — пишет он, добавляя, что диеты не дали стабильного результата. «Если бы я был наркоманом или алкоголиком, я пошел бы на реабилитацию. Но что значит реабилитация для человека с избыточным весом… Я не хочу пропускать дни рождения, выпускные балы, свадьбы и семейные праздники потому, что решил отречься от жизни».

Журналисту The Washington Post Вот рассказал, что вес он начал набирать около 15 лет назад, после несчастного случая, когда он ехал с большой скоростью и, ослепленный садящимся солнцем, сбил престарелую пару, пересекавшую улицу.

Веб-журнал Вота содержит ужасные и поучительные истории о его приключениях в дороге, от потери трех ногтей на пальцах ног из-за чрезмерной нагрузки на ступни до приступа слабости от обезвоживания организма, и о добрых людях, которые приходят ему на помощь. За подробностями обращайтесь на сайт, только не наберите по ошибке www.fatmanwalking.com, без «the». В этом случае вы попадете на веб-сайт человека, который предлагает фотографии и информацию о туристических маршрутах по Аппалачской тропе.


Стив Вот, который идет по стране, чтобы сбросить вес, и его семья. 159-кг «Форест Ламп», как он сам себя называет, собрал в вебе огромное число сочувствующих
Обсуждение и комментарии
Осторожный
24 Jul 2005 4:49 PM
Да сила воли у него что надо ...

Может увеличение веса - это ему карма ?
 

xz
25 Jul 2005 9:14 AM
Жрать надо было меньше - не понадобилось бы столько силы воли :)))
 

Zzz..
25 Jul 2005 11:03 AM
2xz:

"Журналисту The Washington Post Вот рассказал, что вес он начал набирать около 15 лет назад, после несчастного случая, когда он ехал с большой скоростью и, ослепленный садящимся солнцем, сбил престарелую пару, пересекавшую улицу. "

Кто-то спивается, кто-то едой "глушит"...
 

sa10
25 Jul 2005 11:30 AM
2xz
>> Жрать надо было меньше
Ты, наверняка, жрешь сколько хочешь, а таким людям всегда приходится жить впроголодь и это не помогает.
Посоветуй еще больным радикулитом чаще наклоны делать.
Доктор, млин...
 

6opucka - HET.CnAMyCnAMy.HET
25 Jul 2005 11:39 AM
respect!
 

00alex
25 Jul 2005 7:42 PM
история в общем печальная, но если все америкосы начнут ходит вместо того, чтобы работать, может мы их и догоним...
 

Чр - Чр
25 Jul 2005 7:43 PM

есть сколько хочешь?
а я вот потолстеть не могу.( набиру пару кг. а потом бац опять тоже -- нервы.) это просто СИЛЬНО ударет по моему кошельку. еси будут всегла есть.
важно есть РАционально и экономно
 

Чр - Чр
25 Jul 2005 7:44 PM
те я к тому что я тоже жву в проголодь .
хоят конечно я себя не заставляю не есть. те еси бы мне всё время подавали. и я бы за это не платил я может был бы тоже толстым.
а так просто лень есть
 

ммм
25 Jul 2005 9:45 PM
Нда, мужик просто лузер какой-то, так и тянется рука погладить по головке и пожалеть :-)
Однако все зависит от того, сколько рекламы они на своем сате дают.
 

ммм
25 Jul 2005 9:48 PM
2 чр:
> а так просто лень есть
ну просто респектище! Реально, самая лучшая методика не набирать вес ;-)
 

Jazz-man
26 Jul 2005 9:34 AM
по статистике в Америке половины страны страдает ожирением...если не больше...
ещё момент про престарелую пару...мне он напомнил старый фильм "Худеющий" ..
а вообще это здорово путешествовать, сколько новых впечатлений ;))
 

Чр - Чр
26 Jul 2005 2:10 PM
2 ммм дык плохая медотика
потому как я хочу поправиться.а лень мешает.
 

ммм
26 Jul 2005 9:48 PM
2 Чр:
хочешь поправиться - езжай в Америку. Там лениться не дадут :-)
 

 

← июнь 2005 20  21  22  23  24  25  26  27  28 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!