На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-22 на главную / новости от 2005-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2005 г.

Бразильского президента будут охранять «по-русски»

В пятницу, 22 июля, российская компания «Интеллектуальные системы безопасности» (ISS) объявила о том, что компания Telematica завершила инсталляцию разработанной ISS системы безопасности в резиденции президента Бразилии — во Дворце Авроры.

Как рассказал IT-daily один из сотрудников ISS, получение заказа на выполнение проекта — заслуга бразильского представительства разработчика.

Основой внедренной системы является модуль обработки видеоинформации. Он обеспечивает передачу модифицированных данных от 300 видеокамер, расположенных в восьми зданиях президентского дворца, в единый центр безопасности. Разработанное ISS программное обеспечение служит, в частности, для захвата и распознавания номеров автомашин и лиц посетителей резиденции. (На сегодняшний день модулями распознавания регистрационных номеров оснащены 25 видеоканалов, а 15 имеют модули захвата и распознавания лиц.)

В дальнейшем планируется интеграция системы управления видеонаблюдением с традиционной охранной подсистемой контроля доступа, пожарной сигнализацией, биометрическими средствами идентификации личности.

Стоимость проекта не называется.

 

← июнь 2005 18  19  20  21  22  23  24  25  26 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!