На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-21 на главную / новости от 2005-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2005 г.

«Стальпрокату» удалось стать первым российским клиентом SAP в своей отрасли

В среду, 21 июля, компания TopS BI объявила о том, что создала в «Стальпрокате» корпоративную информационную систему на базе mySAP Business Suite.

Заказчик в качестве ПО выбрал mySAP, сопоставив имеющиеся на рынке предложения со своими потребностями. А в соответствии с политикой SAP AG, «Стальпрокат», как первый российский клиент в своей отрасли, получил скидки на лицензии.

Работы по автоматизации исполнитель начал весной прошлого года, а с февраля текущего система находилась в опытной эксплуатации. В июле «Стальпрокат» полностью перешел на новое ПО.

За время работ TopS BI автоматизировала бизнес-процессы по реализации продукции, материально-техническому обеспечению, управлению запасами товарно-материальных ценностей и бухгалтерскому учету. Как рассказала IT-daily руководитель проекта со стороны TopS BI Ирина Никитина, до этого «Стальпрокат» использовал «1С:Предприятие» в качестве бухгалтерской программы и созданную собственными силами локальную логистическую систему. Остальные же подразделения автоматизированы не были.

По словам г-жи Никитиной, в ходе проекта было автоматизировано 30 рабочих мест. Стоимость проекта она назвать отказалась, сославшись на коммерческую тайну.

 В продолжение темы:
2006-04-27   Energy Consulting доложила о готовности к освоению одной ниши

 

← июнь 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!