На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-21 на главную / новости от 2005-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2005 г.

«ЦентрТелеком» приступил к реализации стратегии развития бизнеса «Роснета»

В среду, 20 июля, «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») объявила о том, что приступила к реорганизации путем присоединения к себе дочернего предприятия – ОАО «Аэроком».

Напомним, в конце прошлого месяца общее собрание акционеров «Роснета» приняло решение о присоединении к компании двух «дочек» — «Аэрокома» (предоставляет услуги связи и передачи данных на территории Москвы») и «ЦентрТелекомСервиса Московской области» (ЦТС МО, действует на территории Московской области). Все три названные компании являются 100% дочерними предприятиями «ЦентрТелекома». Последний в начале прошлого месяца разработал единую стратегию собственного развития и развития бизнеса «Российской телекоммуникационной сети». Эта стратегия предусматривает, в частности, присоединение к «Роснету» других дочерних предприятий «ЦентрТелекома», не занятых предоставлением услуг междугородной и местной телефонной связи.

В результате присоединения «Аэрокома» телекоммуникационная инфраструктура «Роснета» значительно увеличится. В ее состав войдут: главный центр коммутации (ГЦК, включает в себя коммутационную систему 5ESS, несколько цифровых АТС, интеллектуальные платформы по предоставлению дополнительных услуг связи), два центра коммутации (построены на базе АТС Meridian-81), транспортная ВОЛС с пропускной способностью 622 Мбит/с (объединяет ГЦК с ЦК и некоторыми другими объектами), абонентская сеть (различные АТС, коммутационное оборудование, ВОЛС и РРЛС), узел доступа в интернет (построен на базе оборудования Cisco и серверов Sun).

Сроки присоединения к «Роснету» других «дочек» пока не определены.

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-09   «ЦентрТелеком» объединит эффективных «дочек» под «Роснетом»

 

← июнь 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!