На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-9 на главную / новости от 2004-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2004 г.

«ЦентрТелеком» объединит эффективных «дочек» под «Роснетом»

В среду, 9 июня, компания «ЦентрТелеком» объявила о том, что разработала единую стратегию собственного развития и развития бизнеса дочернего предприятия — «Российской телекоммуникационной сети» («Роснет»).

Единая стратегия предусматривает, в частности, присоединение к «Роснету» дочерних предприятий «ЦентрТелекома», не занятых предоставлением услуг междугородной и местной телефонной связи.

Как рассказали IT-daily в «ЦентрТелекоме», никаких конкретных планов по консолидации активов в рамках «Роснета» пока нет. Сначала «ЦентрТелеком» намерен определить эффективные и неэффективные (или малоэффективные) дочерние предприятия*. Первые будут присоединяться к «Роснету», а от других компания планирует избавиться.

Стратегия развития «ЦентрТелекома» и «Роснета» предполагает также создание в Московском регионе транспортной сети и сетей доступа. В других регионах компании направят основные усилия на развитие собственных мультисервисных сетей и образование коммуникационной сервисной карты с реализацией национального и международного роуминга. Однако и в этом вопросе «ЦентрТелеком» не выработал еще никакой конкретики.

*В настоящее время у «ЦентрТелекома» помимо «Роснета» 13 дочерних предприятий, в которых компания владеет пакетами акций от 50% до 100%. Такие предприятия действуют в Москве, Владимире, Воронеже, Рязани и Иванове. Кроме того, у «ЦентрТелекома» имеется 13 зависимых обществ. В них этому оператору принадлежит от 25% до 45% акций.

 В продолжение темы:
2005-07-21   «ЦентрТелеком» приступил к реализации стратегии развития бизнеса «Роснета»

 

← май 2004 5  6  7  8  9  10  11  13  14 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!