На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-21 на главную / новости от 2005-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2005 г.

Московский офис «Ксерокса» приблизили к общекорпоративным стандартам

В четверг, 21 июля, компания «Микротест – Программ Лайн» объявила о том, что приступила к внедрению в российском представительстве фирмы Xerox («Ксерокс Евразия») аналитической системы Cognos OLAP/BI.

Как рассказали IT-daily в «Микротесте», платформа Cognos является корпоративным стандартом для компании Xerox. Поставщика ПО заказчику рекомендовали в московском офисе разработчика.

При этом, по словам руководителя отдела поддержки SAP-систем компании «Ксерокс Евразия» Юлии Мерцаловой, при выборе внедренца OLAP-системы для компании был важен положительный опыт по интеграции систем Cognos с платформой SAP.

Дело в том, что как уже сообщал IT-daily, этим летом «Ксерокс» приступил к построению аналитической системы на базе информационного хранилища данных SAP BW, и в будущем возможна интеграция этой системы с ПО Cognos. (Построение модели SAP-системы поручено российской фирме GMCS, которая собирается закончить эту часть работы в октябре.)

Проект по внедрению ПО Cognos планируется завершить приблизительно за полгода. На первом этапе работ, рассчитанном на три месяца, система должна быть инсталлирована в московском офисе «Ксерокса». После этого планируется перевести решение на web-портал Cognos и предоставить доступ к нему удаленным пользователям.

Соисполнителей в проекте у фирмы «Микротест — Программ Лайн» нет.

В «Микротесте» относят проект в «Ксероксе» к разряду специфических и не называют число приобретенных заказчиком лицензий или другие коммерческие аспекты.

Типовые же проекты по внедрению аналитических систем Cognos, например в торговых компаниях, согласно статистике, накопленной в «Микротесте», в среднем оцениваются в 25-45 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-04   «Ксерокс (Евразия)» выбрала GMCS
 В продолжение темы:
2006-04-13   GMCS обеспечила московский «Ксерокс» хранилищем данных

 

← июнь 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!