На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

«Рамэк» приобрел четверть акций DigitalXpert Software

На днях компания DigitalXpert Software* объявила о том, что 26% ее акций приобрела управляющая компания «Рамэк инвест», владеющая контрольным пакетом акций фирмы «Рамэк ВС» (производитель компьютерной техники и системный интегратор).

Как рассказала IT-daily начальник отдела маркетинга «Рамэк ВС» Наталья Преснякова, до последнего времени наиболее сильной стороной фирмы являлась производственная деятельность. Покупка же акций DigitalXpert Software связана с решением руководства «Рамэк» усилить программное направление, что должно способствовать выходу компании на уровень системного интегратора полного цикла.

При этом основной ценностью для «Рамэк» являются не программные продукты, уже созданные фирмой DigitalXpert, а использование программистов приобретенной компании для реализации различных проектов. (Большинство проектов «Рамэк ВС» связано с построением различного рода сетей — ЛВС, СКС и т. д.)

По словам г-жи Пресняковой, приобретенных 26% акций достаточно для того, чтобы без ведома компании «Рамэк инвест» фирму DigitalXpert Software невозможно было никому продать.

Сумма сделки не называется.

*Компания DigitalXpert Software имеет офисы в Канаде и России, специализируется на разработке специализированного ПО (в частности, для сферы образования).

 В продолжение темы:
2005-12-08   DigitalXpert Software рассказала о двух проектах
2006-03-02   Оборот «Рамэк» подрос на запланированные 20%

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!