На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-8 на главную / новости от 2005-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2005 г.

DigitalXpert Software рассказала о двух проектах

В четверг, 8 декабря, компания DigitalXpert Software объявила о том, что в сентябре текущего года выиграла открытый конкурс, проведенный совместно Федеральной службой по финансовому мониторингу и Американским консульством в Москве. В тендере разыгрывалось право на реализацию проекта по анализу производительности хранилища данных, сформированного за несколько лет.

Согласно заявлению DigitalXpert, подобные проекты стали актуальны, поскольку накопленные госорганами информационные ресурсы начинают в последнее время использоваться не только в интересах формирования статистики, но и в оперативной деятельности различных функциональных подразделений. А для этого требуется изменение технологии обработки данных, а также разработка принципиально новых информационно-аналитических программных средств.

Помимо указанных выше работ, DigitalXpert Software выполняет проект для Федеральной налоговой службы РФ — разрабатывает ядро безопасности портального комплекса. Эти работы планируется завершить в декабре.

По утверждению DigitalXpert Software, участие в подобных проектах некоторым образом связано с ее инвестором — фирмой «Рамэк инвест», которая в этом году приобрела 26% акций DigitalXpert. (Напомним, о данной покупке IT-daily сообщал в мае текущего года.)

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-27   «Рамэк» приобрел четверть акций DigitalXpert Software

 

← ноябрь 2005 2  5  6  7  8  9  11  12  13 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!